Опубликовано 11 Январь, 2011 - 20:24

Я вообще-то скрабами не пользовалась раньше, так как не видела в них особой необходимости. У меня кожа суховатая, но не шелушащаяся, так чего ее лишний раз травмировать? Но тут позвонила мама и рассказала, как она себе чудесно домашний кофейный скраб делает и очень удивилась, когда узнала, что я такие процедуры игнорирую. Она меня так активно убеждала в необходимости этой процедуры в жизни каждой женщины, что я аж удивилась, как я вообще с такой "недооттертой" кожей замуж смогла выйти! В общем, решила делать себе скраб! А так как я пью растворимый кофе, то скраб мне нужно по-любому покупать.
Из-за того, что я до конца не видела смысла в этой процедуре, то скраб купила самый дешевый. Этот стоил ок. 20 руб. Вообще-то он для комбинированной кожи, но в магазине я прочитала лишь "Увлажнение и свежесть", а раз не сушит, значит подойдет! Раньше я фирму "100 рецептов красоты" как-то избегала, потому что Малахова недолюбливаю, но наверно после этого продукта присмотрюсь к ней повнимательнее.
Итак, дома приступила к процедуре. Первое, что мне понравилось - запах приятный. Свеженький, но не кислый. Текстура не жидкая, в меру густая. Нанесла на кожу. И вот самое главное - скрабящие частички круглые! То есть кожу практически не травмируют, по ощущением это скорее похоже на какой-то массаж. Именно за это я поставлю этому скрабу пятерку. Но единственное, после этой процедуры кожа все же была несколько стянута, так что пришлось наносить крем. Может у тех, у кого кожа жирная или комбинированная, такого не будет. В целом я все равно осталась довольна, так как моя кожа была действительно более нежная и мягкая, чем обычно. Упаковочка совсем маленькая, и я постараюсь израсходовать ее побыстрее, так как хочу теперь попробовать что-нибудь у других фирм, но этот буду иметь в виду если что, так как он все же очень даже качественный!
Да, чуть не забыла! Скрабящих частичек довольно много, так что это действительно скраб, а не какой-то там гель с крошками! Так что рекомендую Smile
Достоинства
  • круглые частички
  • недорого
  • приятный запах
Schantalрекомендует
11.01.2011
После любого скраба или очищающей маски нужно наносить крем. Так что это не является недостатком.))
Спасибо за хороший отзыв! Smile)
11.01.2011
И вам спасибо, что объяснили! Smile
27.03.2011
Прочитала отзыв, стало интересно попробовать! Спасибо Big smile
27.03.2011
Вам спасибо! Рада стараться Smile
  • 29.03.2012
    Это первое средство,которое я решилась приобрести из линейки "Сто рецептов красоты" до этого очень смущала цена. И Вы знаете ...(!!!)... это Просто шикарнейшый скраб... приобретала уже несколько раз! Стоит копейки...примерно 50р.Кожа у меня комбинированная, иногда ближе к жирной.
  • 04.04.2011
    Купила случайно, никогда скрабами не пользовалась, т.к. по текстуре очень попадались видимо жесткие, с крупными частичками, и после их применения у меня красные пятна по всему лицу не сходили по 2-3 дня..
  • 23.02.2011
    кожа у меня крайне чувствительная и любое резкоежесткоетвердое воздействие на неё выходит мне боком, а именно всякого рода покраснениями и иногда (о, ужас!) отвратительными прыщами. но чистить кожу-то надо... купила этот скраб, если честно, не возлагая особых надежд, однако была приятно удивлена.