Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 19:22

В рецензиях на этот фильм часто встречается термин "тупой американский юмор". Так вот, даже тупой американский юмор, в какой-то степени, является смешным. Какой юмор в этой комедии - я не знаю. Постоянные несмешные шутки про член и ругательства, так культурно дублированные нашими переводчиками, не могут заставить смеяться адекватного человека. А неадекватного и пальчик то куда больше насмешит.

Что касается сюжета, то в принципе идея не так плоха: мелкий барыга (Джейсон Судейкис), под угрозой быть скормленным касатке, должен перевезти через границу энное количество тонн марихуаны. Мужик долго ломает голову, как ему это сделать, и тут ему в голову приходит гениальная идея собрать липовую семейку и сделать унылую стрижку аля "я гражданин Америки, горжусь своей страной и прилежно плачу налоги". Его сыном становится задрот из соседней квартиры (Уилл Поултер), дочерью - сбежавшая из дома маленькая куртизанка (Эмма Робертс) и женой - благородная стриптизерша, которой нечем платить за квартиру (Дженифер Энистон). Кстати, с тех пор, как исполнительнице роли последней стукнуло сорок, ей перестало везти на хорошие роли. Но мне всё равно непонятно, как Энистон, с её "послужным списком", всё таки занесло в этот проект. Видимо ей очень хорошо заплатили, иначе зрителей у "Миллеров" стало вдвое меньше, ведь сколько фанатов сериала "Друзья" ринулись смотреть на стриптиз своей любимицы Рейчел (например я).

Но что сценаристы хотели сказать в этом фильме - так и остаётся для меня загадкой. О чём эти почти два часа одной из самых тупых комедий уходящего года? О родстве душ? О становлении на "путь истинный"? О том, как провести в доме на колесах тучу травы? Как знать. Единственное, что осталось у меня на душе после просмотра - это бесконечное желание потребовать у кинотеатра деньги назад. А ещё у меня появилась мечта. Хочу купить дом на колесах. Удобная вещь, черт возьми!

А фильм мне категорически не понравился.

Достоинства
  • Дженифер Энистон
Недостатки
  • Местами очень пошло
  • Пошло, не все выдержат
  • Скучный
  • Тухловато
Galkovskiне рекомендует