Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 19:33

Заказывала кубик Рубика для своего сына на сайте АлиЭкспресс. Он целенаправленно не собирает его, просто нравится, прикольно ему крутить грани. Еще мой кубик сохранился. Когда к дедушке приезжаем, крутит его - но собрать даже при желании не получится, т.к. многие наклейки оторваны или не на месте. Помните? Как собрать кубик Рубика - переклеить квадратики Laughing out loud Это маленькая я постаралась, и мой отпрыск в наши дни "помог" Laughing out loud

Казалось бы, проще пойти в магазин игрушек и там купить знаменитый кубик - не дефицит, стоит недорого... Но нет, мне ж надо на Али сделать заказ. Это не лечится XD

Брала здесь - ССЫЛКА НА ТОВАР

Хм, вот было всё нормально, но сейчас пишет, что товар больше недоступен. Может на складе закончились, не знаю. В общем, ссылку где покупала, оставила Smile Такие много кто продает!

Цена: 1.49 $

Пришел про в черном пакете, никаких упаковок и т.д. Зато сразу прощупывается, что это именно кубик.

А то был такой момент... У сына было длительное ожидание. У меня из ожидаемых посылок были еще сережки, но на Али было написано, что они даже не были отправлены, поэтому я была уверена, что именно кубик пришел. Коробочка такая солидная была, картонная, прямоугольная... пришли домой, распаковали - а там "неотправленные" серьги. Пришлось ждать снова.

В целом, дошел мелкий пакет стандартно за месяц.

Кубик выглядит добротно. То, что в упаковке, лишенной даже пупырчатой пленки, он пришел целым - уже говорит о многом, не правда ли? Smile

Пластмассовый, легкий и миниатюрный.

Я знала об этом, что он будет маленький, в информации было указано, что длина граней 3 см. Для детских рук вполне нормальный размер, очень даже подходящий.

Классический вариант 3х3х3

Цвета граней:

• красный
  • зеленый
  • желтый
  • синий
  • белый
  • оранжевый

Квадратики приклеены ровно, глянцевая поверхность, а также подцепить и отклеить их будет весьма непросто. Хотя, в идеале хотелось бы не бумажные наклейки, а нарисованные краской квадратики.

Поворачиваются грани в меру туго - не крутятся, как вертушки. Все, как надо!

Еще фото, дабы оценить масштаб.

Буду пробовать и сама собрать кубик Рубика - никогда не решала эту головоломку Smile

Ребенок, безусловно, счастлив.

Спасибо за внимание!

Egup4ikрекомендует
15.04.2015
Наши бы бегали от радости и голову поломали))) Smile
15.04.2015
Классная штука, чтобы убить время)
Grunez , я и сейчас ломаю Big smile
15.04.2015
Анна Мамонова , ээээ, нет, я не люблю убивать время. Всегда найду что-то полезное, чем заняться. Хотя, эта штука является развивающей головоломкой, в общем-то польза есть, мозги поработают лишний раз.
15.04.2015
Давно забытая мной игрушка, спасибо, что напомнили! Попробую дать ребенку, вдруг ему понравится!
15.04.2015
Valexiya , он яркий, покрутить можно - мне кажется, многим детям такое нравится Laughing out loud
15.04.2015
Очень нужная вещь, развивает логику, мышление! Smile
15.04.2015
_Miranda_, да, но моему ребенку он все равно еще не по возрасту, чтобы именно собирать. А так, конечно, вещь потрясающая.
15.04.2015
У нас подобный с Али, только еще с шестеренками, очень занимательная игрушка. Но я не могу все цвета собрать )
any11 , ага, там каких только нет разновидностей! Но я выбрала классику :3
16.04.2015
помню в детстве был подобный, прям ностальгия )
16.04.2015
Tatyana.Tatyanochka , он у всех, наверно, был) Это ж классика ^^
05.05.2015
Какой он крохотулик!)) мой бы точно попробовал розламать Wink)))
12.05.2015
Действительно удобно будет для детских ручек Smile