Опубликовано 25 Январь, 2016 - 02:40

Мне захотелось чего-то легкого, японского, односерийного и про любовь. Но что-то уже слишком лёгкое кино я выбрала. Почти бессмысленное.

Жил-был парень по которому сохнет половина девчонок в школе. И вот одна решается на весь школьный двор проорать ему признание в любви. Он ее высокомерно высмеивает, что, в прочем, не охлаждает ее пыл и еще полфильма она ему глупо улыбается при каждой встрече.

Стоит признаться, что когда девушка бежала несколько минут за удаляющимся парнем, а затем крикнула ему в спину, что он ей нравится, и парень обернулся, то я подумала, что, наверное, и мне он нравится. Если не заморачиваться на его характер, то внешне он ничего.

Актер - Ямазаки Кенто | Yamazaki Kento | 山崎賢人:

Но за отвергнутую девушку решает вступится ее боевая подруга.

Небольшая потасовка между ней и парнем приводит к тому, что она его тянет на спине к нему домой и с удивлением обнаруживает, что они соседи по этажу. А спустя несколько часов после этого по определенному стечению обстоятельств они оказываются соседями по комнате.

Вместе им предстоит познать радости бытовой жизни молодой пары, при этом парой не являясь. И даже несколько недолюбливая друг друга. Во всяком случае сперва.

Кто не устоит первым и влюбится? Ответит ли второй взаимностью? Ответ: Долго НЕ ответит. Почему? Потому, что сценарист придумал проблему, которая настолько странная, что не поддается описанию.

В фильме несколько персонажей, которых ближе к концу оставили немного за кадром. Не то, чтобы было не понятно, что с ними, но все же такое чувство, что их немного бросили. Характеры нераскрыты или раскрыты не до конца. Например, брат главного героя, не то дурак, не то бабник, не то ХЗ что у него на уме:

Да и все события как-то притянуты за уши. Начало мне понравилось, но начиная с середины досмотрела все это только потому, что здесь всего лишь одна серия, а я пила чай, и поэтому не хотелось прерываться и искать что-то другое, чтобы он не остыл.

Внешне мне понравился еще влюбленный в главную героиню парень:

Актер - Кирияма Рэн | Kiriyama Renn | 桐山漣:

А еще, оказывается, здесь играл Ямада Джеймс Такэси | Yamada James Takeshi | 山田ジェームス武 из гей-драмы "Семь дней", но кого - понятия не имею, поскольку я его не заметила.

Гурьянова Тамарарекомендует
25.01.2016
По описанию картина очень понравилась, хочется оценить. Smile
Urui, я уже после написания отзыва подумала, может, я слишком строго его судила; скорее всего, в моем случае он просто не попал на одну волну с настроением Smile
25.01.2016
Обязательно гляну, описание понравилось, немного напоминает "Личные предпочтения" с Мин Хо
01.03.2018
Мне понравилось и я советую посмотреть
Но есть моменты которые нам славянам не понять.
Как можно девушку скинуть с пригорка, и кажется что она сейчас сломает себе шею, ан нет.... она лежит и ржет, даже не в обиде на него, а казалась бы после такого должна его прибить.