Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 14:40

Какие интересные салфетки…с удобной крышечкой, чтобы воздух не попал (да лучше бы попал, засохли о отправились бы в помойку эти горе-салфетки). Не высокая цена, всего то 88-30 руб. за 80 штук (где это видно, щедрость безграничная). Странно не правда ли? Ну да ладно. Почему бы и не взять, тем более продаются в аптеке.

Кое-что настораживало...

Во-первых, смутило название: «PAMPERINO», т.е. придумать свое фантазии не хватило. А что не джонсонсбино???
Во-вторых, приличный объем, удобная крышка и весьма доступная цена (в сравнении с другими известными и более качественными салфетками).
В-третьих, салфетки очень приятно пахнут и нормальные, не сухие, и не мокрые, идеальная пропитка. Ну почему же цена такая?
Ну думаю, зажралась. И дешево бывает качественно, да и с аптеки же. Начали использование не задумываясь. Ох бедные мои дети, и почему я раньше не проверила их на себе.

• Салфетки рекомендованы для самых маленьких 0+
• Обещают нам гипоаллергенность и отсутствие спирта.
• Салфеточки с экстрактом алоэ, и как уверяет производитель, разработаны для особо нежной и чувствительной кожи (для слоновьей, если только).
Компоненты, входящие в состав пропитывающего лосьона, деликатно ухаживают за кожей, успокаивая и увлажняя ее.

Дело было так…
Кушали мы тортик и младшая (1 год) уделала себе всю мусю, впрочем, как всегда. Я протерла ее салфеткой. Кушанье продолжилось и снова муся в торте, я хватаю салфетку и к доче, та выворачивается, гудит. Ну меня не смутило, она просто не любит салфетки. В третий раз ситуация повторяется. Старшая (2, 5 года – ни разу не аллергик) тоже испачкалась, вытерла и ее. Через некоторое время замечаю, что у дочек красные щеки. Решила, что я переусердствовала в борьбе за чистоту. И тут моя мама протерла лицо себе и сказала, что жжет. Я повторила за ней. О ужас, жгло девочки, и жгло прилично сильно. Схватила дочерей и потащила умывать. Господи, а я ж попу младшей вытирала, то, то она вырывалась. Ужас, ужас и еще раз ужас. Они годны лишь для того, чтобы руки вытирать, и то, если вы уверены, что малыш потом этими руками к лицу не потянется.

Я бы могла сказать, что дети разные и для одних подойдут, а для других нет, но они даже мне лицо щипали, куда уж тут чувствительным попкам малышей?!

Не рекомендую, сама больше не куплю. Они от того самым маленьким и рекомендованы, что те пожаловаться не смогут! Пощадите детей, лучше водой протереть, чем этими «недосалфетками»!

Шикарная, прекрасная, отличная Радио-Няня!!!

Трехколесный велосипед - идеальное средство передвижения.

Прогулочная коляска, на улице ее назвали каретой, наинежнейшего цвета (не розового) сейчас подешевела ( в комплекте стильный рюкзак для мамы, накидка на ножки и загадочный матрасик).
Тайране рекомендует
17.04.2015
Я как то покупала такие, но ничего подобного у нас не было. Shock Но и восторгов они не вызвали Sad
Неудачные салфетки, жгутся.
17.04.2015
Кошмар какой, если у всех такая реакция, то это совсем ненормальные салфетки.
17.04.2015
Жуть какая, спасибо что предупредили!
17.04.2015
я вообще никакие такие салфетки к лицу ребенку не подношу, сразу высыпает что-нибудь, хотя она у меня не аллергик и не очень-то чувствительная
ох, какой ужас!
17.04.2015
что те пожаловаться не смогут!
чуть не прослезилась, жалко малышей
17.04.2015
Ужас какой! Бедные детишки! Мне вот тоже многие салфетки кожу жгут, но в основном только те, где в составе имеется спирт Sad
17.04.2015
Не видела такие в продаже, буду знать, пройду мимо.
17.04.2015
Покупала эти салфетки очень давно, тогда у них упаковка была попроще, но мы ими пользовались только для вытирания детских ручек на улице.
17.04.2015
Ужас какой!!!Бедные детки!Спасибо за отзыв!
17.04.2015
Такими только в офисе факс протирать.
17.04.2015
интересно, а какой компонент так жжется?
17.04.2015
Вот это да! Shock Ничего подобного никогда не встречала, спасибо, что предупредили. Sad
У нас такие маленькие, "на вынос" ничего Smile
17.04.2015
Что же там может так жечь? Раз спирта нет, ужас.
17.04.2015
Спасибо за отзыв, буду знать. Мы тоже пользуемся салфетками с алоэ и такая же крышечка, только фирмы BABY comfort [ссылка] (отзыв писала), нам очень нравятся, нежные и не раздражают. Очень жалко Ваших деток, что ж в состав то напихали такое жгучее? Angry
17.04.2015
Видела такие, но ни разу не покупала.
Видела, но не пробовала.
Я как-то к Памперс привыкла.Только их беру себе.
18.04.2015
Ужасы какие,хорошо,что вы отзыв написали,предупредили.
18.04.2015
Грустно-печально. Тоже часто встречаю не очень-то хорошие салфетки и именно для детей предназначенные. Stare
18.04.2015
Ничего себе детские салфеточки, раз и у взрослых такая реакция! Хотя я вообще почему-то боюсь влажными салфетками лицо ребенку протирать, обычно просто водой умываю.
Какой кошмар!!! Спасибо, что предупредили
09.09.2019
В составе указан Феноксиэтанол, что по сути своей спирт, и он может раздражать и вызывать аллергические реакции. Но почему на упаковке написано, что спирта не содержат, это большой вопрос