Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 17:49

С детства я люблю животных. Сколько помню себя, всегда возилась с животными, неважно даже с кем, с кошками, собаками, с цыплятами, с любыми зверятами... В семье мою любовь никто не понимал, поэтому завести домашнего любимца мне не разрешали. Но у бабушки была кошка, а у дедушки была собачка, отчасти поэтому в гостях у них я была частым гостем.

В детстве против животных в доме были родители, а во взрослой жизни против животных стал муж )

Я шла на уступки и не приобретала (не покупала) животное в дом. Но бывали случаи, когда уличных бездомышей было настолько жалко, что я брала их домой. Хочу рассказать несколько из этих историй.

ИСТОРИЯ 1

Взрослая бездомная кошка забежала греться в автосервис и упала прямо в яму с отработанным моторным маслом! Добрые люди не оставили её умирать, взяли домой, отмыли и постригли, т.к. масло не отмывалось с длинной грязной шерсти. Кошку назвали Тори, отпускать на улицу её было жалко и я взяла её на временное жительство. По объявлению в газете примерно через месяц нашлась женщина, желающая взять эту кошку себе. Теперь у Тори есть теплый дом.

Тори
Тори

ИСТОРИЯ 2

Маленькая киска металась по улице, может потерялась, может быть выбросили. И если на улице её никто не хотел подбирать, т.к. она выглядела не совсем опрятно, то по объявлению её забрали буквально сразу же. Сейчас она живет в частном доме, в пригороде, выросла и ловит мышей.

киска

ИСТОРИЯ 3

В подвале детского садика кошка родила котят и сотрудники вызвали отлов (чтобы кото-семью поймали и усыпили). Несколько девушек взяли себе по одному котенку на время. Котят помыли, проверили у ветеринара и стали пристраивать по объявлениям. Так временно у меня поселился котенок Бася. Бася поначалу был очень диким и неделю просидел под ванной, но позже он стал потихоньку выходить, освоился в квартире, привык к людям и стал нежным и ласковым!

маленький Бася

У Баси очень интересная окраска - морда как у кота Феликса из рекламы и черный нос, за этот нос мои домашние прозвали его Гитлером ))

Бася долго не пристраивался и прожил у меня примерно 2 месяца. Я уже подумала, что он никому не нужен и значит останется у меня. Но и на кота подростка нашлись желающие.

Бася подрос

Басю взяли в хорошую семью, мне присылали его фотографии, он выглядит очень довольным.

ИСТОРИЯ 4

В офисное здание подкинули чистого, явно в прошлом домашнего котенка. Никто не хотел его взять и я временно приютила его. Маленький котик был очень красивым, я разместила на него объявления с фотографиями накануне выходных. Пришла суббота и мой телефон разрывался от звонков желающих. Я выбирала ему хозяев из пяти человек! Каждый обещал коту идеальные условия и особый уход, лишь бы котенок достался именно им. Я с таким столкнулась впервые и не знала что делать. В итоге выбрала благополучную на вид семью с условием, что они не выбросят его и будут регулярно сообщать о состоянии котика. Прошло уже больше года, котенок вырос в большого хулиганистого кота, мне сообщают о нем и даже присылают фотографии. Это очень приятно! Кот попал в хорошую семью.

Кисек
Кисек

ИСТОРИЯ 5

У нас в деревне домашняя кошка родила двоих котят. И если кошка считалась домашней, то котят никто брать домой не собирался. В деревнях с котятами проблема решается легко - их попросту топят в ведре. Но в этом случае, кошка родила котят в укромном месте, где их никто не мог достать. Кошка кормила и согревала своих детей, котята подросли за лето. Наступил октябрь, на улице стало холодно, ночами морозно. Кошка перестала кормить детей и стала уходить ночевать домой. Я подкармливала котят, но мы приезжали только на выходные.. Котята отощали. В очередной раз, когда мы приехали, один котенок пропал. Позже, я нашла на улице хвост, очень похожий на хвост того котенка... ( Второй котенок выглядел очень плохо, он был совсем худой, трясся от холода и громко кашлял, видимо был сильно простужен.

Я взяла котенка домой. Боялась, что он будет вести себя беспокойно в машине, но всю дорогу до города он мирно спал согревшись на ручках и мурчал.

Когда я привезла котенка домой, о сразу помыла его. С него текла темно-красная кровавая вода (!) Оказывается, все тело его было изранено. Так же большие сгустки крови были и в ушах. Котенок был совсем вялым, но съел очень много еды и лег спать на 3 дня!!! Котенок оказался маленькой кошечкой, назвали её Луня.

Вот Луня в первый день дома:

Позже Луню привели в полный порядок, показали ветеринару, избавили от блох и клещей, вылечили ушки, откормили, полюбили... И уже не смогли отдать!

Луня через месяц:

моя Луня
моя Луня

Луня оказалась очень умной и ласковой, а для меня даже какой-то уникальной кошкой. Знает свое место и лоточек, ест все подряд (видимо, сказалось голодное детство), ласкается. Ходит за мной по пятам по всей квартире. Я готовлю - она лежит у ног, я сяду на кресло - она на ручки, я моюсь в ванной - она сидит на бортике и наблюдает, я сплю - она рядышком лежит мурчит, уходишь - провожает до двери, приходишь - встречает. Этакая кошка - собака получилась )

И конечно же, Луня очень любит играть!

Вот некоторые эпизоды её повседневной жизни:

Ну а людям, хочется сказать - на улице можно найти такого веселого и преданного друга, какого ни за какие деньги не купишь. Конечно страшно, ведь уличные животные грязные и могут быть заразными, но всегда можно проверить их у ветеринара.

Другие отзывы, связанные с животными:

- фурминатор (пуходерка, вычесывалка шерсти)

- о лечении лишая

- колпачки на когти

Достоинства
  • Понимающие
  • Преданные
  • Умные
any11рекомендует
Какая прелесть Love
22.12.2014
Это очень здорово - помогать. Тем более тем, кто сам себе помочь не может.
Мы один раз забрали приблудившуюся хромую кошку, но она уже довольно старенькой была. И собаку один раз тоже больную всю забрали, но честно говоря, я была против собаки - слишком много хлопот и неудобств, а я взяли без моего согласия, так тоже нечестно(
Красавцы. Love
22.12.2014
Как приятно читать такие добрые истории!
22.12.2014
Очень добрый отзыв! Спасибо Вам за доброту и неравнодушие к животным! Вы просто молодец! Smile
22.12.2014
Спасибо за видео, а история с фото так понравилась Innocent...
23.12.2014
Такие чудесные котики! Love Я тоже для себя давно решила, что не буду покупать животное в дом - если и решусь на домашнего любимца, то возьму или с улицы, или из приюта.
23.12.2014
как хорошо, что во время беды нашелся человек, который им помог! Мы тоже бездомных регулярно кормим, еще когда-то пришлось выхаживать дома больного кота, которого кто-то выбросил..
23.12.2014
На первом и втором фото так интересно зрачки светятся зеленью. Smile
24.12.2014
Все такие разные,но все чудесно милые!Люблю кошек Love
25.12.2014
Вы такая молодец что подобрали этих бездомных котят. Побольше бы таких людей!
26.12.2014
Луня это прямо кошка в маске! Очень здоровская раскраска. И Тори ещё понравилась, очень милая!
27.12.2014
Девочки, спасибо большое за теплые комментарии и поддержку! Очень приятно было читать.. )
Я думаю, что совсем необязательно покупать животных, когда на улицах полно несчастных.

Все мои подобранные кошки были со своим неповторимым характером, Тори была очень своенравной, котятки просто маленькие игрули, Бася не давался гладиться, а Луня такая деревенская простушка, везде ходит за мной и лишь бы её тискали ) Её, кстати, за окраску в виде маски на морде дети в деревне прозвали Бэтменом )))
милые котюльки
отличные истории! Smile
Какие они все красавцы!
А Вы молодец, побольше бы таких людей, неравнодушных к животным. Smile
27.12.2014
Какие очаровашки! Видно, что у каждой котейки свой неповторимый характер. Smile
27.12.2014
как хорошо, когда есть такие небезразличные люди. Уважаю.
Вы молодец!!!
Подарили стольким кошечкам семью и кров.
А ваша Луня просто потрясающая Love .
Как же я люблю кошек, если бы не аллергия, у меня точно была дома кошечка.
Как много прекрасных кошечек, Луня потрясающая, особенно в конце около кровати позабавила Big smile
27.12.2014
Невероятно ТЕПЛЫЙ ОТЗЫВ Innocent Спасибо )
Сама заядлая кошатница )и знакомо все )
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ )СЧАСТЬЯ ВАМ И Братьям нашим меньшим )!
27.12.2014
Мне Бася понравился, копия Гитлера Big smile мне б такого котейку)))
27.12.2014
Бася -Гитлер офигенен ! Big smile Такая кликуха из-за пятнышка под носом прицепилась Big smile
Вырос и совсем другой стал Puzzled , худюсик.

Все истории хороши =))))
Какие же симпатичные мордашки Love
все хороши\, но Луня самая позитивная с умными глазами Smile
25.01.2015
Вы просто человечище!! Такая молодец, столько маленьких беззащитных комочков спасли и нашли дом Love Сама кота нашла в подъезде, очень преданный товарищ!! Ничуть не хуже породистых, а в чем то даже и лучше!!
14.03.2015
Девочки, спасибо большое всем за такие добрые комментарии! Я прямо даже засмущалась... Shy
18.04.2016
Вы такая умница, так приятно,что есть такие люди,как Вы!А Кисек - как будто брат близнец моей кошечки Джери, ласковой, игривой и бесконечно любимой нами с мужем! Мы тоже свою котеечку взяли на улице, сейчас нам уже два месяца!)))