Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 14:12

Всех, кто просматривает отзыв, приветствую от души! Вы, наверняка, когда-нибудь пробовали конфеты "Томские классические" наподобие "Птичьего молока?" И скажите, положа руку на сердце, может ли быть что-нибудь быть вкуснее их?

Так вот! Они вновь вернулись, я попробовала их и с удовольствием сообщаю, что вкус по-прежнему хорош!

Упакованы в коробки по 300 граммов. Вот такая коробочка.

Внутри лежат, прижавшись друг к другу, плотно, небольшие, облитые шоколадом, суфлешки.

Они вкусные, очень! Такое впечатление, что я перенеслась на много лет назад - тот же вкус, те же лимонная, молочная и шоколадная начинки. Обожаю!

Шоколадные слои отламываются целыми пластинками, а суфле ровненькое, аппетитное! Прелесть, словом!

Не приторное, не резиновое, а нежно - упругое, чуть влажное. Обожаю и все! Да любому понравится!

Конфетки легкие, и впрямь: не заметишь, как уплетешь за милую душу.

Не знаю, но мне кажется секрет вкуснятины не только из-за рук кондитеров, но и из-за состава конфет. В конфеты входят сливочное масло, сгущенное молоко, какао. Словом, рецепт сохраняется с 1966 года - тогда знали толк в "Птичьем молоке". Есть и растительные жиры, но я их совсем не чувствую.

Как здорово, что можно вновь окунуться в атмосферу юности и поесть вкусных конфет. Браво, браво!

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Отличное суфле
  • Прелесть!
Недостатки
  • Нет!
Декабристкарекомендует