Опубликовано 11 Август, 2014 - 15:39

После того, как мне понравился шампунь от НС для сухих волос, я сразу же решила для себя, что следующий бальзам для волос я куплю из этой же линии.

Сначала спутала и, купила для окрашенных. Он закончился и я, не раздумывая, купила то, что хотела.

Скажу сразу, что этот бальзам для сухих волос, абсолютно ничем не отличается от бальзама для окрашенных! Единственное их отличие, это аромат, да и то, он тоже схож.

Бальзам помещен в бутылку объемом 400 мл. По цвету белый, консистенция очень жидкая! Пахнет очень приятно, аромат на волосах долго не задерживается, как только волосы становятся сухими, аромат ощущается едва ли.

Неэкономичный, т.к. на волосы требуется наносить много, именно из-за того, что он жидкий.

Смывается бальзам легко. Волосы расчесываются хорошо. Но, опять же, как и для окрашенных волос, выше четверки он не тянет. Лично моим волосам, не хватает от него питания или, хотя бы увлажнения. Бальзам не подойдет для сухих волос! Он подойдет нормальным волосам, которым не требуется какой-то особый уход.

Волосы не утяжеляет, дополнительного блеска я не заметила. Просто неплохой бальзам.

После второго бальзама от НС у меня сложилось впечатление, что у этого производителя они все жидкие, раз для сухих волос и то жидкий. Sad

Повторять не буду.

ФАКТОР БЕЗОПАСНОСТИ (чем ниже, тем лучше; отмечен на фото с составом):

■ зеленый 0-2 - низкая угроза для здоровья;

■ желтый 3-6 - средняя;

■ красный 7-10 - высокая.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
11.08.2014
Мне кажется, что у них и шампуни все одинаковые, те что из базовой линейки)) Тока облепиховая серия другая, а так все одним лыком шиты Crazy
11.08.2014
А вот шампунь мне как раз понравился, я его даже повторила. Сейчас чередую с Мелвита. Просто, у Мелвита бутыль 1 л, боюсь привыкания, поэтмоу, 2 нед. одним мою, 2 нед. другим. Smile
А в облепиховой линии, почти везде силикон добавлен (и в ср-ва для тела тоже), для меня это уже не органика, мои волосы только в этом году от них отошли, выпадать на 2/3 меньше стали, не хочу я больше силиконы. Sad
11.08.2014
Конкретно этот шампунь для окрашенных не пробовала, надо будет купить как-нибудь. А насчет облепиховой серии и силикона, Вы имеете в виду шампуни? Очень странно, тк в составе шампуней силиконов точно нет, в бальзамах,вроде, тоже...Откуда такая инфа? Stare
11.08.2014
Нет, я пользуюсь шампунем д/сухих волос (отзыв внизу).
А, на счет силиконов в облепиховой линии, то, я сама лично видела в составе (а еще вредный сульфат), даже в маслах, здесь, на сайте, в этих средствах точно есть (возможно еще в некоторых):
- маска для волос глубокое увлажнение (силикон/ы);
- маска для волос глубокое восстановление (силикон/ы);
- шампунь для нормальных и сухих волос Интенсивное увлажнение (брат слс - коко сульфат);
- масло для ухода за поврежденными волосами (силикон/ы);
- масло для кончиков волос (силикон/ы);
- шампунь для всех типов волос Максимальный объем (брат слс - коко сульфат).
11.08.2014
Да, не в шампунях силиконы есть, не исключено...Увлажняющий облепиховый вполне не плох,но при постоянном использовании начинает промывать не очень. Масло для кончиков не понравилось особо, дорогие аналоги подобных средств лучше. Мне кажется силиконы в кондеях необходимы,особенно при длинных волосах...
15.08.2014
Какой отзыв смотрю, с заголовком разбор состава..а ответа не нахожу ( скажите а силиконы есть в нем??? Не понимаю во всяких названиях...( заранее спасибо Wink
15.08.2014
В заголовке написано, что, разбор состава на фактор безопасности - все честно. Переписывать ингредиенты и их суть - запрещено на сайте, т.к. вся эта информация, так или иначе, будет взята с интернета.

Нет, силиконов в нем нет. А вот, во многих продуктах облепиховой линии, есть и силиконы, и сульфат (так что, ее остерегайтесь).
15.08.2014
Большое спасибо Wink а облепиха как раз уесть( и шампунь и бальзам ..(
15.08.2014
Я выше в комментах писала, где точно есть силиконы или сульфаты. Возможно, ни все продукты перечислила, но, в этих точно есть из облепиховой линии:
- маска для волос глубокое увлажнение (силикон/ы);
- маска для волос глубокое восстановление (силикон/ы);
- масло для ухода за поврежденными волосами (силикон/ы);
- масло для кончиков волос (силикон/ы);
- шампунь для всех типов волос Максимальный объем (брат слс - коко сульфат).
Спасибо;) буду знать;)
  • 18.06.2012
    Красить волосы я начала с 14 лет.Какого разноцветья на мне не было: и каштан, и брюнет, и красные оттенки и черные...Особые эксперименты у меня были с оттенками брюнет и шатен, ведь у них столько различных оттенков...
  • 12.05.2011
    моя бабушка всю жизнь прожила в Сибири и у них есть такой замечательный рецепт ,связанный с молочком кедровых орехов,которое благотворно влияет на густоту и качество волос. у моей бабушки всю жизнь была коса почти с кулак толщиной!!!!!!!!
  • Этот бальзам впервые я попробовала несколько лет назад. Это вообще был мой первый продукт от Сиберики, на пару с шампунем той же линии. Я просто влюбилась в него. Это потрясающая вещь!!!   На тот момент мои волосы были длинными ( В прочем, как и сейчас), но более поврежденные и сухие.
  • 30.07.2014
    Пользовалась этим шампунем и бальзамом, когда я была крашеной блондинкой. Волосы тогда я подпортила себе изрядно и конечно о мягкости и шелковистости волос и речи быть не могло. Конечно я ухаживала за волосами по мере своих сил, но ни один шампунь тогда мне не давал такой мягкости волос как этот.