Опубликовано 12 Май, 2016 - 23:34

Может быть в нашем магазине продаются какие-то не такие фломастеры Centropen смываемые 12 цветов, но я очень расстроена покупкой.

Рисовала рисунок гуашью и нужно было срочно закончить мелкие детали фломастерами. Дома ни оказалось ни одного, пришлось бежать в Амиталь. Там я, если честно, была обескуражена ценами на фломастеры. Пришлось взять эти за 160 рублей, так как взяла всего 200

Какого было мое разочарование, когда только что открытые фломастеры практически не писали! При том,что со сроком годности все в порядке. А гуашь. по которой я рисовала, высохла.

Сами по себе цвета очень бледные. Красный больше похож на нежно-розовый. Тонкую линию нарисовать невозможно. Фломастер расползается во время рисования за края фигуры. Про раскрашивание мелких деталей я вообще молчу. Так даже нарочно не промахнешься. Короче, все очень печально.

Крайне не советую покупать фломастеры Centropen смываемые. Лучше заплатить больше, но за продукт более высокого качества.

Достоинства
  • Относительно низкая цена
Недостатки
  • Не пишут по гуаши или акварели
  • Неяркие
  • Растекаются
Svinka PePaне рекомендует
Ещё одна недовольная. Девушка, купите фломастеры с АлиЭкспресс и не мучайтесь, раз не нравится Вам чешское качество. И покажите пожалуйста выкраску при дневном свете.
22.02.2019
Я эти фломастеры ещё не купила, только присматриваюсь, но отзыв какой то странный. Рисовала по гуаши, а виноваты фломастеры... А на чистом листе очень даже прилично нарисовано, красный правда больше похож на оранжевый, но фото непонятно при каком освещении сделано.