Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 13:40

Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу о таком сервисе как Apteka. Про этот сервис я знаю уже очень давно, но долгое время я не понимала его смысла, ведь количество аптек сейчас только растет и дефицита в лекарствах население не испытывает, но как оказалось серсис этот очень удобен, а иногда и очень выгоден.

Так выглядит главная страница сайта. На ней можно увидеть рекламу многих товаров, скидки и акции, а также товар дня, на который действует скидка в определенный день. На сайте есть поисковик, где можно быстро найти товар, причем сервис предлагает выбрать одно и тоже лекарство разных производителей. Нужно обращать внимание также что если в заказе есть препараты которые отпускаются только по рецепту то рецепт на него могут попросить у вас в аптеке.

У сервиса также есть приложение для смартфона, но после последних обновлений приложение стало очень неудобным, поэтому я пользуюсь только сайтом.

Хочется отметить огромный ассортимент товаров. Даже в аптеке не всегда можно встретить все нужные лекарства. Здесь же представлены как лекарства, так и косметика, витамины БАДы, медицинские приборы и прочие товары.

Как проходить регистрацию на сайте я показывать не буду, подробнее об этом вы можете посмотреть ЗДЕСЬ. Система заказа товаров тоже не отличается от заказов в любом интернет-магазине. Просто рядом с нужным товаром нужно нажать кнопку "В корзину".

Корзина в Личном кабинете выглядит вот так. Цены не всегда ниже, чем в аптеках города. Иногда она совпадает, иногда несущественно выше, а иногда бывают очень выгодные скидки.

На сервисе также можно получить дополнительные скидки двумя способами. Первый способ - это ввести промокод при заказе, который дает скидку 3%.

Где взять промокод? Один промокод всегда висит в официальной группе Вконтакте, второй промокод можно найти в Инстаграме сервиса.

Так выглядит промокод
Итого 2 промокода дают скидку 6%. Промокод действует один месяц и использовать его можно лишь один раз, каждый месяц промокод меняется. Так выглядит промокод в группе ВК. Достаточно лишь ввести слово КАКТУС в своей корзине и отобразиться скидка. Поэтому даже если товар по обычной цене на сайте не дешевле, чем в оффлайн аптеке, вместе с промокодами выходит дешевле.

Второй способ получить скидку - это использовать витаминки. Витаминки - это бонусная программа, то есть сами бонусы будут начисляться только после первого заказа.

Подробно о том как и за что можно получить витаминки можно прочитать на сайте. Мне с одного заказа зачислили всего 3 витаминки, а получить скидку можно только,если тебе начислено 10 витаминок, поэтому этой системой скидок я еще воспользоваться не успела.

Особенности оплаты и доставки. Минимальная сумма заказа, как оказалось, для каждого региона разная. У кого-то ее вообще нет, у меня она в Алтайском крае составляет 300 рублей, у некоторых 500 рублей. Особенность сервиса в том, что заказ не нужно оплачивать онлайн. Вы выбираете свой город и аптеку ближайшую к вашему дому, куда будет доставлен сам заказ.

В моем регионе таких аптек очень много. Почти на каждой улице есть аптека, которая сотрудничает с данным сервисом. Если вы сделали заказ в будний день, то заказ обычно приходит в вашу аптеку уже через 1-2 дня. Сервис оповещает от этом по СМС, также когда заказ приедет в вашу ближайшую аптеку, то вам может позвонить сотрудник аптеки и сообщить о прибытии заказа. Доставка в аптеку бесплатная! Вы платите только за заказ.

Также ответы на остальные вопросы о заказах можно найти в специальном разделе "Вопрос/Ответ".

Мой заказ прибыл вот в такой коробочке. Все было хорошо упаковано. Еще в правилах сервиса прописан такой пункт, что аптека, которая была указана при оформлении заказа, не имеет права взять с вас больше денег, чем сумма при оформлении заказа.

Из минусов доставки отмечу лишь, то что доставка не осуществляется в выходные дни.

Мой Заказ №1:

1. ДОППЕЛЬГЕРЦ АКТИВ ГЛИЦИН+В-ВИТАМИНЫ

2. ДОППЕЛЬГЕРЦ АКТИВ РЕЛАКС-ЭФФЕКТ

3. ВАЛЕМИДИН

4. КОТЕКС ТАМПОНЫ MINI

Собственно, заказ был сделал больше из-за витаминов, т.к. витамины этой фирмы не всегда можно встретить у нас в аптеках. Вместе с промокодом заказ даже вышел дешевле. В целом скажу, что я не все заказываю на данном сервисе, потому что есть лекарства, которые я в обычной аптеке куплю намного дешевле и без промокода. Поэтому данным сервисом буду пользоваться лишь, если не смогу найти нужный мне препарат в городе или при очевидной выгоде на сайте.

Достоинства
  • Быстрая и бесплатная доставка
  • Есть товары которых нет в аптеках
  • Можно самой выбрать аптеку, где удобнее забрать
  • Низкая минимальная сумма заказа
  • Простая регистрация
  • Удобный сайт
  • Хорошая упаковка.
Недостатки
  • На некоторые препараты цена выше, чем в аптеке
  • Нет доставки в субботу и воскресенье =(
  • Неудобное мобильное приложение
Deva_Mariарекомендует
23.10.2016
спасибо за отзыв) много нового узнала) мне почему то всегда проще было в обычных аптеках покупать
23.10.2016
Согласна, удобно, когда что-то не получается в аптеках найти, да и мелочёвку всякую тоже там проще набрать, и в аптеке не задерживать очередь, а просто получить пакет или коробку)
23.10.2016
Я тоже заказываю на аптеке ру по тому же принципу, что и вы - если ощутимо дешевле или если такого товара у нас не найти)) а можете, пожалуйста, рассказать, в чем неудобность мобильного приложения? Я его как раз собиралась скачать, думала, наоборот удобнее будет...
23.10.2016
Я тоже пользуюсь этим сервисом преимущественно из-за витаминов ДОППЕЛЬГЕРЦ Smile
23.10.2016
Imanstice, раньше очень удобное было приложения, а после обновлений там меню вечно торчит с левой стороны экрана и это раздражает...
26.10.2016
ДОбрый день! Спасибо за Ваш отзыв.
Мы работаем в направлении ежедневной доставки, а не только в будни.
Будем рады видеть Вас снова у нас на сайте)
26.10.2016
[ссылка], скажите а почему в приложении меню торчит постоянно. Это мешает смотреть товар.
27.10.2016
про какое приложение идет речь (в каком устройстве?), если можно - пришлите скрин того, что мешает