helen153 аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 22:16
Достоинства: действительно помогает, скорая помощь нервам
Недостатки: дорогой, заметно снижает либидо, ужасная горечь!!!!!!!!!!, эффект слабый

Вот и настала осень, а с ней и депрессия, раздражительность, усталость, вялость. Ни одно плацебо типа Афобазола и Тенотена и т.п. мне не помогли за прошлые года. Подруга-фармацевт посоветовала Адаптол. Я прочитала инструкцию в интернете. Основное показание к применению: раздражительность, неврозы, тревога, эмоциональная неустойчивость. Противопоказаний нет, кроме беременности естественно. Побочек по инструкции также очень мало. В упаковке 20 таблеток, в день нужно пить по 2-3 таблетки, курс от нескольких дней до 2-3 месяцев. Я пила одну с утра, и одну в 19.00. Таблетки очень горькие на вкус, горечь в глотке остается минут на 10, запивай не запивай. Почти за 600 рублей могли бы и сделать оболочку сладенькую или нейтральную. Во второй день заметила значительные улучшения настроения почти на весь день. В последующие дни (пока пила Адаптол) это состояние сохранилось. Сон значительно улучшился, спать хочется гораздо раньше и хорошо высыпаешься. Пила 10 дней, доела всю пачку. Все было хорошо. На 12 день эффект спал и до сегодняшнего дня (18 день) эффекта дневной эйфории уже нет, сон опять ухудшился. Вывод напрашивается сам - лекарство действует только тогда, когда его пьешь. Если считать, что пить нужно максимум 3 месяца, то нужно девять пачек. Причем одна пачка стоит у нас 580 рублей! Выходит очень дорого! Думаю, как быстрое средство для приведения нервов в норму Адаптол как раз подойдет. НО! Если бы не одна маленькая побочка! У меня капитально снизилось либидо на протяжении этих 10 дней! Чувствовала себя старухой 80-летней, ужас! Теперь все приходит в норму, аллилуйя! Если пофиг на секс и срочно нужно полечить нервы - Адаптол для вас! Кстати, еще эти колеса уменьшают тягу к курению сигарет. По поводу "только по рецепту", то в половине аптек Перми Адаптол продают без рецепта.

helen153 рекомендует Успокоительное средство АО «Олайнфарм». Адаптол