Del аватар
Опубликовано 10 Май, 2014 - 20:35

В прошлом году мама приподнесла мне на восьмое марта флакон туалетной воды Герлен, знаменитое Маленькое чёрное платье.

Ароматов на моём туалетном столике всегда 3 - 5 разных флаконов, использую их по настроению, флакон (30 мл) закончился чуть больше,чем за год. (В конце марта этого года,если быть точной).

В этом году в подарок я получила парфюмерную версию Платья, так что можно было сравнить их и составить своё мнение.

Пераый аромат La Petite Robe Noir Eau de Toilette выпущен в 2012. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Жасмин, роза и зеленые ноты; ноты сердца: вишня, Апельсиновый цвет и Зеленое яблоко; ноты базы: пачули, Белая амбра и Белый мускус.

Моё мнение: Очень шлейфовый аромат,заполняет всё свободное пространство. Напоминает наивную девочку,одетую во все детско-розовое. Ассоциации именно с маленьким чёрным платьем нет вообще. Когда пользуешься,вроде понимаешь, что нравится,но чего-то не достаёт. Слишком розовокукольномыльный.

Второй аромат La Petite Robe Noir выпущен в 2012. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Бергамот, Миндаль, вишня и Красные ягоды; ноты сердца: роза, Чай, таифская роза и Лакричник; ноты базы: Анис, Тонка бобы, Ваниль, пачули и Ирис.

Моё мнение: Вот оно, вот чего не доставало в первом варианте!!! Здесь уже идёт именно маленькое чёрное платье - кокетливое и завлекающее. Ноты вишни и розы в аромате обволакивают, будто шалью. На разгорячённой коже слышен ещё сильнее и проявляется новыми гранями. Шлейфит очень мощно,стоикости не занимать! Если первый вариант держится часов 5 - 6, то парфюм не сдаётся все восемь. Парфюм стоит своих денег. Облегчённой версии - нет.

Вена туалетной воды от 1 383 руб на сайте лету, парфюмерной - от 2 058 руб на том же сайте.

Достоинства
  • Вкусный сладкий аромат
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Чуточку наивный
Недостатки
  • Облегчённой версии - нет
Delрекомендует
10.05.2014
Сколько бы я не принюхивалась, мне не нравится аромат Sad
Del аватар
Del
10.05.2014
Всё индивидуально,пробуйте, и вы найдёте свой аромат))) Или,может,уже нашли? Wink
Нашла Smile Есть такие "вкусняшки" от которых я не устаю Love
11.05.2014
Имею и Нежно люблю пв:-)вчера долго выбирала между тв и кутюр в итоге остановилась на втором..Поношу посмотрю:-)