Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 09:06

Купила я это маслице именно потому что оно расхваливалось как масло снимающее раздражение после депиляции. А мне как раз это очень нужно было - недавно появилась проблема с раздражением и покраснением на ногах после депиляции. Для меня это в новинку, т.к. раньше такого не было и поэтому решила как-то срочно спасаться.

Сначала пользовалась кокосовым маслицем, в принципе нравилось, но спасало только временно и нужно было что-то подходящее именно для этой проблемы. Вот так и появилось у меня масло "Моной де таити" от Планеты Органики.

Естественно сразу понравился дизайн - аккуратная красивая коробочка + на ней же пара советов по применению. Очаровательный флакончик, да еще и с пипеткой-дозатором. В общем красота ла и только!

После очередного сеанса истязательств над своими ножками я сразу же, не дожидаясь пока меня посетят красные точки и зуд, намазалась маслицем. Примерно по 3 капли на каждую ногу. Хотя по консистенции мне оно и показалось легким, но впитывалось оно достаточно долго. Не скажу что прям были были жирные ноги, но присутствие масла на коже ощущалось достаточно долго. При этом никаких жирных следов нигде не оставалось.

На следующее утро, только проснувшись, стала разглядывать свои ножки - никакого зуда не было, но несколько красных точек все-таки появилось. К обеду их стало еще больше, а к вечеру все это дело начало чесаться. Я снова побежала мазаться маслом. Естественно особого эффекта я уже не получила - красные точки уменьшились совсем на чуток, да и желание почесать ножки иногда возникало. Больше мазаться им не стала, т.к. решила что бестолку.

Еще раз решила его попробовать при следующей депиляции, только делала я уже так - нанесла непосредственно после депиляции, потом с утра встала и нанесла, потом вечером. Т.е. 3 дня я наносила его 2 раза в день - вот тогда эффект стал мне более заметен, покраснения и зуд все-таки не наступили, хотя пара красных точек все равно вылезло.

В общем не скажу что я в диком восторге - хотелось чего-то такого что помазал сразу "после" и больше не заморачиваешься, а 2 раза в день мазать масло, потом ждать когда оно впитается - ну как-то что-то не то.

_______________________________________________________________________________________-

А вот буквально неделю назад открыла для себя это маслице в новом применении - для волос. Вот тут не устану петь ему оды!

Применяю его просто: наношу на кончики волос после мытья головы. Результат - кончики увлажнены, сухость исчезает моментально, волосы не пушатся, но в тоже время они легкие и "рассыпчатые". В общем просто чудо какое-то))))

А получилось все очень неожиданно: последнее время использовала в таком применении аргановое масло этого же производителя. Но случилось у меня маленькая беда - флакончик с маслом разбился, а .т.к. я не была готова к такой неожиданности, то оказалось что увлажнить ончики после мытья мне и нечем (до этого пробовала много масел, но аргановое было для меня идеальным). Вот решила попробовать моной, .т.к интернет мне рассказал о том что масло оказывается это делают на основе кокосового. Хотя кокосовое масло мои волосы (при применения после мытья на кончики) восприняли не очень. Но масло моной гораздо легче, как мне показалось ия решила - "ну бадь что будет". И получила вот такой вот приятный бонус. Теперь буду использовать его вместо арганового.

4 звезды все-таки ставлю за то, что по прямому назначению оно меня не очень впечатлило.

Достоинства
  • + приятный запах
  • -натурально
  • -недорого
  • красивый и удобный флакон
  • на кокосовом масле
  • отличное средство для волос
Владимироварекомендует
10.02.2014
Ух ты! Спасибо за идею!!
Tasssha, пожалуйста! У меня уже второй флакончик идет не по назначению, а на волосы - и я и волосы очень рады)