Kelly Majer аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 17:41
Достоинства: волосы мягкие и послушные, имеет в составе дополнительные полезные масла, не утежеляет волосы, недорого, приятный запах, удобная бутылочка, экономное использование, эффективно при выпадении волос
Недостатки: ненатуральное

Привет всем! Вообще репейным маслом стараюсь пользоваться часто, так как волосы слабенькие и их нужно питать.

Но вот однажды закончилось мое репейное обычное масло и нужно было купить новое, но заходила в магазин Парфюмика и увидела на прилавке это масло от Чистой линии.  Стоило где-то в районе 50-80 рублей. Особо эту фирму не люблю, так как некоторые шампуни этой серии вызывают у меня аллергию. Но маски, крема и масла еще не пробовала.

А тут привлекло внимание удобная упаковка с «носиком» ну и надпись «фитотерапия». Smile

Производитель пообещал:  сокращение выпадения, укрепление корней, восстановление структуры.

Попробовала дома. Преимущества масла:

- приятный запах (хотя не сказала бы что обычное репейное масло противно пахнет, но тут парфюма явно не пожалели),

- структура масла такая же, как и у обычного.

- объем 110 мл. Мне хватило на месяц при использовании – раз в неделю.

- отечественный производитель (произведено концерном Калина в городе Екатеринбурге).

Все говорят что оно содержит парабены – в составе не нашла (хотя может производитель утаил).  Зато в составе много полезных масел – масло жожоба, кукурузное, соевое, касторовое, экстракт лопуха (собственно это и есть репей, у некоторых вызывает аллергию, так что обратите внимание и будьте осторожны.)

Как использую – обычно делаю с ним маски, ну и когда совсем лень просто наношу на корни на 20-30 мин. (это очень удобно благодаря "носику").

Результат – волосы мягкие, приятно пахнут, послушные. На счет укрепления не скажу – у меня не выпадали и, слава Богу, не начали. Смывается без проблем.

Так что в принципе рекомендую, но решать Вам. Если не нравится состав – покупайте обычное в аптеке.

Рецепты масок:

1. Две столовых ложки пищевой соли мелкого помола + 1 чайная ложка репейного масла – втирать в корни. Можно подержать мин. 20. Скорей всего этот рецепт основывается на микромассаже кожи головы, что позволяет крови активно питать волосяные луковицы и ускоряет рост волос. Использую эту маску уже несколько месяцев – мне нравится. Только советую делать это в ванной, потому как при втирании соль осыпается.

2. Две-три чайных ложки бесцветной хны + любой шампунь (можно на глаз) + репейное или касторовое масло (тоже на глаз). Консистенция – как  густая сметана. Наносить на корни. Надеть полиэтиленовый мешок и сверху полотенце для утепления. Держать 30 мин. Отличная профилактика выпадения волос. Хорошо укрепляет благодаря богатым свойствам хны. Пользуюсь уже год – волосы становятся очень мягкими, блестящими. Делаю 1-2 раза в неделю.

3. Столовая ложка любого бальзама для волос + касторовое масло (на глаз) + лимонный сок (не много, чтобы маска не была сильно жидкой). При желании можно добавить несколько капель любимого эфирного масла. Я обычно добавляю апельсина или лаванды. Наносить на корни. Также утеплить и оставить на полчасика. Прекрасно питает волосы. Лимонный сок – очень полезен для волос, так как кислая среда помогает бережно закрыть чешуйки волоса и придает им здоровый блеск.

Все маски смывать с шампунем.

И еще один маленький полезный совет – не забывайте после каждого мытья волос ополаскивать  волосы холодной (а лучше ледяной)  водой. Только конечно не всю голову,  а только длину – от шеи до кончиков. Кожу головы мыть холодной водой вредно, во избежание переохлаждения, менингита и нарушения кровообращения волосяных луковиц.

Это ополаскивание позволяет чешуйкам волос «закрыться», делает их очень блестящими и предотвращает сечение. Я обычно ополаскиваю так -  наклоняю голову в одну сторону – хорошенько промываю, затем в другую. Мне нравится. Бодрит Smile

Желаю всем красивых, здоровых волос!

Kelly Majer рекомендует Масло репейное для волос Чистая линия

• ole5055 аватар

ole5055 19 Август, 2014 - 18:14
    мне репейное масло нравится даже больше кокосового, масло от ч.л. я еще не пробовала)