Опубликовано 28 Март, 2016 - 00:50

Купила это масло довольно давно, но всё никак не доходили руки до отзыва..)

Взяла его опираясь на описание.

Масло вроде как для сухой кожи, плюс должно бороться с высыпаниями, да еще и мелкие морщинки убирать должно!)

Масло произведено в Германии, срок годности 2 года

Цвет у масла желто-зеленый

Запах отвратительный.. меня от него воротит, честное слово.. пользоваться ужасно противно.

В баночке 10мл, но как видите, у производителя очередные проблемы.. налить ровно не судьба. Одного больше, другого меньше..)

Кремами на тот момент я не пользовалась, поэтому наносила масло в чистом виде (на ночь), наносила немного! Буквально пару капель. Масло впитывается не плохо, но не идеально, часть остается на коже( Через несколько дней я обнаружила шелушения! Масло начало сушить мне кожу( Тогда то я и отставила его подальше и решила не трогать.

Но недавно решила дать ему еще один шанс, да и жалко, если пропадет. Попробовала использовать его на ночь, делала массаж лица, так как это масло улучшает проникновение полезных веществ в кожу, то вкупе с массажем оно должно оказывать более очевидный эффект, но я не смогла им пользоваться.. меня тошнит от этого запаха.. да и кожу так же сушит..

И кстати, кожу щипет при нанесении! Как я поняла, это из-за большого содержания витамина Е, но ощущения очень неприятные..

Я масло не советую, можно подобрать масло более приятное и по запаху и по эффекту, а терпеть жжение, сухость и вонь.. не вижу смысла..) Хотя я уже знаю какое хочу взять для лица, и оно действительно великолепно для сухой кожи)

P.S. позже сделаю кондиционер для волос с этим маслом, может хоть волосы оценят...

Другие продукты этой фирмы

Пряный глинтвейн

Эвкалипт

Массажная плитка

Моной Де Таити

Достоинства
  • Масло не жирное
  • Подходят для кожи вокруг глаз
  • Увлажняет кутикулу
Недостатки
  • Не помог с шелушениями
  • Плохо впитывается
  • Специфический аромат
pink ponyне рекомендует