IVA аватар
Опубликовано 2 Август, 2016 - 10:34

Долго я смотрела на этот зефир в магазине, и все же решила купить его. И очень зря.

Я долго не решалась купить этот зефир из-за его состава и цены.

Сами можете посмотреть на состав.

На упаковке большими буквами написано:

без добавления сахара

на это я и повелась.

В составе, в качестве сахзама идут

мальтит, сорбит и изомальт. Все три эти сахзама могут вызвать диарею.

Нет, я конечно читала состав и предупреждение на упаковке. На упаковке сказано:

рекомендованная доза потребления не более 30-40г в сутки (1-2 зефира)

Но что такое 2 зефиринки? В упаковке, кстати говоря, их всего 6 маленьких штучек, чтобы наесться ими нужно минимум 3.

Я решила провести на себе эксперимент в разные дни и вот что вышло:

• Если съесть одну зефиринку, то ничего не случится.
  • Если съесть две, то будет дискомфорт, бурление в животе, метеоризм.
  • Если съесть три, то... Лучше этого не делать. Будет болеть живот, будет вздутие, метеоризм и диарея.

В итоге получается, что без опасения в сутки можно съесть одну зефиринку, при условии, что вы за эти сутки не съедите больше ничего, что содержит мальтит, сорбит или изомальт.

У этого зефира много минусов:

• В составе 3 вида подсластителя с одним и тем же побочным действием.
  • Одной зефиринкой невозможно наесться, производитель мог бы сделать зефир не таким сладким, добавив меньше подсластителя на одну штуку и суточная норма зефира повысилась бы.
  • Цена высоковата.

Стоит пачка зефира, состоящая из 6 штучек примерно 70 рублей. И это еще со скидкой.

По мне, так лучше купить белевский зефир с добавлением сахара, но состав которого будет в 100 раз натуральнее, чем у этого.

Поэтому я не рекомендую зефир "Эко Ботаника".

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
Недостатки
  • Мало
  • Состав
IVAне рекомендует
02.08.2016
Но калорийность у него намного меньше, чем в обычном. Да и желудочек почистить иногда не помешает Shy Big smile
07.08.2016
Кто ж зефиром наедается? Это десерт, его кушают по 1-2 штучки не больше. А наедаются кашами и мясом.
Удивилась. Кто-то наедается зефиром? Shock
Я-то думала, что это десерт Smile

А очень легкое слабительное действие (две зефиринки) многим кстати
Ива, у вас кстати может быть индивидуальная непереносимость, если у вас живот крутит...

у меня ничего такого не наблюдалось.
очень люблю этот зефир
IVA аватар
IVA
10.09.2016

Скорее всего, но мне кажется, большое количество сахзама тоже "сыграло свою роль". Да и судя по другим отзывам я не одна такая.
Ива, ага, пишут.
Вот в другом отзыве: "И съела три штучки за раз, с чаем." Laughing out loud

Люди настолько разные
Я с чаем ем одну штучку (они маленькие), а стандартного зефира - типа Шармэль, половинку
Вот реально я бы три даже не осилила.

А на пачке же написано
Такая сладость, совместить приятное с полезным Smile