atalanta аватар
Опубликовано 19 Май, 2014 - 08:35
Достоинства: 3d графика, зрелищный, игра актеров
Недостатки: длинный, затянут сюжет

Сразу скажу, что я не являюсь представителем огромной армии поклонников Годзилы, потому писать буду как обычный зритель, уважающий фильмы зрелещные с захватывающим сюжетом.

Из плюсов фильма - действительно зрелищно! Годзила и Гнус выглядят очень правдоподобно. Плюс неплохая для фильмов такой категории игра актёров. Главная беда фильма - слишком затянуто. Причём затянута не только развязка фильма, но и все основные сцены по сюжету. Смотришь и уже догадываешься, чем закончится сцена, а создатели растянули её на 15-20 минут - не интересно! Я понимаю, что это попытка "напичкать" фильм моментами, заставляющими поволноваться. Но когда зритель начинает зевать - это не дело.

Кстати, в новостях услышала, что поклинники Годзилы негодуют, что их любимца сделали таким толстым. Поддерживаю - монстр огромен и очень уж неповоротлив. Местами его даже жалко. А во весь рост (т.е. во всей красе) за весь фильм рассмортеть главного героя так и не удалось. А жаль:)

atalanta рекомендует Годзилла / Godzilla (2014)