tsikolata аватар
Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 19:48
Достоинства: без сахара, вкусный, горький шоколад, может кому то понравится
Недостатки: не совсем апельсиновые кусочки, там нет апельсина

Наконец то и я добралась до своей плитки (увидев отзывы, долго держала ее в шкафу:) ) Досталось мне шоколадка одной, муж, к его счастью, не есть темный шоколад.

При покупке сей шоколадки купилась, как и многие другие думаю, на надпись "Без добавления сахара" На витамины и кусочки апельсина. И к тому же малокалорийный - 80ккалл в 15гр (3 подушечки)

На вкус вполне приятный, но плохо тает во рту. Кусочки апельсина, совсем не кусочки апельсина Sad но на вкус тоже ничего так

Калорийность шоколадки, указана не за 100 грамм, а за 1 порцию в 15 грамм - 80 калл, в плитке 6 полосок. Перемножим калории на 6 и на выходе у нас 480 ккал в плитке? Это ведь больше чем в обычной плитке шоколада, не так ли? )

И последнее)) кто то жаловался на расстройства желудка)) я не поверила и как оказалось зря) Съела две полоски, результат не заставил себя ждать)) Шоколад и правда стимулирует пищеварение и вызывает слабительный эффект. Об этом производитель написал.

Вот такой вот веселый шоколад) Если Вас не пугают последствия, попробуйте)

tsikolata не рекомендует Горький шоколад ЕСO botanica без добавления сахара с апельсиновыми кусочками и витаминами

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Горький шоколад
Брэнд: ЕСO botanica
  • тетя-мотя аватар

тетя-мотя 15 Июнь, 2015 - 20:05
    так плитка не 100 гр, а 90. значит ккал 533 на 100 гр (хотя могу ошибаться, счетовод я жуткий) - средняя калорийность для шоколада, ну или чуть меньше.
    а вообще забавное свойство для шоколадки, попил чайку и побежал в туалет Big smile
  • Ксенечка Мусина аватар

Ксенечка Мусина 27 Ноябрь, 2015 - 22:02