Опубликовано 6 Июнь, 2015 - 00:13

Обещания производителя не представляют из себя совсем уж чего-то экзотического и запредельного, но и на правду слабо похожи... особенно в той части, которая пытается меня убедить, что гель-пенка Garnier "Основной уход с экстрактом винограда" борется с токсинами за счет, как раз-таки, этого самого экстракта винограда.

Но обо всем по-порядку:

Пользовательские характеристики:

Гель-пенка Garnier "Основной уход с экстрактом винограда" представляет из себя прозрачный, бесцветный на вид гель. Хотя, флакошек-то имеет приятный трявяноисто-зеленый цвет и кажется, будто это его содержимое такого цвета. Это обман зрения - не верьте глазам своим.

Флакон с дозатором. С дозатором конечно пользоваться такими вещами особенно удобно, тут претензий нет.

Аромат имеет просто адский. Он агрессивно-химозный, надоедливый и мерзко лезет в нос, не желая, чтобы я забыла о резких и дешевских отдушках бытовой химии. Зачем это делать? Производитель подумал что у меня с обонянием все плохо и решил "побаловать" мое обоняние своей химозиной? Ей-богу, у меня жидкость для омывания стекол в машине и то - приятнее пахнет и не так выраженно.

Главный, конечно, раздражитель в аромате - это его резкость и дешевизна. Если бы его туда не сунули или запихнули бы гораздо меньше - я бы была более довольна.

внешний вид геля

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Не могу понять, с чего это производитель обозвал данный продукт гель-пенкой? Это - типичный гель и пенкой от него никак не пахнет. При нажатии на дозатор из крана выливается гель и его надо намыливать на лице точно так же, как обычные гели и жидкое мыло. Пенится он достаточно хорошо, но пена не плотная, она - рыхлая и не густая, ее просто много.

У меня ранее бывали гель-пенки. Они выглядели как вода во флаконе или нечто погуще воды, но при нажатии на дозатор из крана вываливаалсь именно пена. Именно этой пеной и предлагалось очищать кожу. То есть, готовый к использованию продукт являлся пенкой. А этот Garnier "Основной уход с экстрактом винограда" просто гель и никакая не пенка. А то что гель при намыливани пенится точно так же как и любое мыло, разве дает ему право называться пенкой?

Кстати, пресловутый экстракт винограда находится в составе в самом конце списка. По-моему, он там просто для красоты или для того, чтоб на этикетке можно было написать красивое слово "виноград" и ему присвоить некие супер-выдающиеся свойства по борьбе с токсинами.

В-общем, за месяц ежедневного использования так и не поняла, каким образом этот гель-пенка борется с моими токсинами? Это он что ль загрязнения удаляет с кожи и таким образом борется с токсинами? Господа, но ведь точно таким же способом с ними борется любое моющее средство...

Короче говоря, все что расписал производитель, на мой взгляд, просто - коммерческий бред. Хорошо что хоть не указал что-то типа "экстракт магния" в составе придаст коже невероятный покой, сияние, убавит вам лет 100 возраста и в подарок к нему прилагается новый паспорт, в который вы сами сможете вписать свой новый возраст... У меня был гель с ЭКСТРАКТОМ МАГНИЯ. Честно. Я о нем написала. Если б не больная фантазия современных производителей и их маркетологов-недоучек, я бы так никогда бы не узнала что из магния можно получать экстракт... вот так то.

Гель-пенка Garnier "Основной уход с экстрактом винограда" очищает кожу от загрязнений вполне себе неплохо. Рекомендовано при его использовании избегать область глаз. Тут я согласна, когда я попадала в глаза (а попадаю я в глаза при умывании практически каждый день), то ощущения очень неприятные, хотя конечно пережить можно без скоропалительного побега в травмпункт. Но если вы в состоянии умывать лицо и не попадать в глаза - лучше так и продолжайте. Этот гель уж точно не пожалеет глаза.

Ради эксперимента (тестировала его очищающие свойства) несколько раз попыталась удалять легкий макияж с глаз. Точнее, просто умывалась этим гелем (как обычно), но только и глаза еще отмыть пыталась. В-общем, тушь мою, которая вовсе не заявлена как водостойкая - отмывает только со второго раза. Остальное (тени, подводку, корректор) отмывает с первого намыливания.

Никаких изменений у кожи по части ее оживления, очистки от токсинов, осветления черных точек (хотя у меня их нет, у меня есть несколько штук серых точек, они - маленькие совсем), сказочного ухода и прочих спецэффектов - не обнаружено. Да и как можно достоверно зафиксировать избавление кожи от токсинов? Если меня кто-то научит - буду очень признательна!

состав средства

ИТОГИ:

Чего-то я не уверена, что это - нужная вещь в хозяйстве. Точнее, по цене в 2 раза ниже можно приобрести точно то же самое по эффективности очищения (она вовсе не выдающаяся, она скорее - стандартная) и не такое противное при попадании в глаза. А самое главное, мне не требовалось нос затыкать при умывании и дыхание задерживать (при использовани идругих подобных бюджетных средств).

В-целом ощущения у меня от этого гель-пенки, посредственные. Второй раз не куплю из-за раздражающего запаха, от которого слизистая у носа пересыхает за время умывания. Тем более, что есть еще более бюджетные средства для умывания с точно таким же результатом.

Раздражения не вызвал этот гель. Кожу вроде не сушит, но тут утверждать не берусь... потому что, я сразу после очищения использую ухаживающие средства и многие из них - увлажняющие. Так что сушит кожу этот гель или нет - не в курсе, но особенно бережным он мне не показался.

этикетка на упаковке

Алёна Каширинарекомендует
надо попробовать)
gorgeous777 зачем? может ну его? Smile
06.06.2015
А вот мне он категорически не подошел! Puzzled
спасибо девочки, Smile

Gwen, да мне он тоже не силь подошел. скорее его можно назвать просто - терпимым и не на постоянное использование.
Big smile
с таким ароматом гель явно не для меня.
Официальный представитель Garnier Official
05.08.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновый Алоэ Гель-пенка для умывания, который обогащен Органическим Алоэ Вера и Гиалуроновой кислотой, глубоко очищает кожу, смягчает её и придает ощущение комфорта. Важно завершить очищение кожи и восстановить гидролипидный баланс кожи. Сделать это можно с помощью тоника или лосьона, подобранными по потребностям кожи.