Опубликовано 4 Май, 2015 - 12:39

Всем привет! Расскажу сегодня о китайской палетке - копии Too Faced Chocolate Bar.

Покупала на Aliexpress за 10,45$. Опустим такую сторону вопроса, как «фу копия!». Раскошелиться на оригинал в современных условиях – что-то за гранью фантастики, а красивостей хочется.

Пришла мне эта красота. Все как положено. Даже карточка с макияжами имеется.

Упаковка просто загляденье. И глаз и руки радуются. Достаточно увесистая металлическая коробочка. Кстати с очень качественным зеркалом, а не как это обычно в китайских палетках бывает. Рефилы сами вклеены хорошо, не криво-косо, и ничего не вываливается. Закрывается на магнит, который доверия не внушает, поэтому для возможной транспортировки сохраню коробочку. Китаем не воняет.

Так коробочка выглядит с обратной стороны. Состав.

Не знаю насколько правдивый состав написан на упаковке, но аллергии у меня они не вызвали. Хотя глаза достаточно чувствительные.

А так выглядит карточка , если кому интересно.

А вот и сами тени.

Текстура очень шелковистая. Не меловые. Прямо такие мягкие-мягкие, рыхлые-рыхлые. Набираются на кисть прекрасно, наносятся ровным слоем, но осыпаются безбожно. Но если все делать аккуратно, и сдувать с кисти излишки, то проблем с осыпанием не будет. Тени разные: матовые, сатиновые и шимерные.

Пигментация у них прямо скажем не очень. Без базы на глазах вообще ничего не увидите. Ну или как вариант без базы, но наносить мокрой кистью.

Стойкость. Зависит от базы. Без базы не ношу. В среднем часов через 6-8 начинают потихоньку исчезать с века.

Для свотчей взяла пушистую кисть и базу от Essence.

Верхний ряд наносила кистью на голую кожу. Нижний ряд кистью на базу.

Первое фото дневной свет. Второе фото искусственный свет.

Итог. Я поставлю теням 5. Не смотря на низкую пигментацию и осыпание. К этим проблемам я приловчилась и для меня это уже не проблемы. Я прощу им все за сами цвета. Они нереально красиво смотрятся на глазах. Вечерний, яркий макияж с ними вряд ли выйдет, а вот легкий ежедневный получается отличным.

Достоинства
  • Красивые цвета
Недостатки
  • Низкая пигментация
  • Осыпаются
ENOT89рекомендует
Классные оттенки)))
04.05.2015
с базой вполне себе хорошая пигментация) у меня есть палетка с алиэкспресс тоже подделка на too faced, сначала жутко разочаровала, а теперь нашла к ней подход)
04.05.2015
Хорошая палетка! Лично я ничего против копий или "лицензий" не имею, сама присматриваюсь.
04.05.2015
Какая красивая палитра!А я наоборот - обожаю слабопигментированные тени и румяна, которые нужно наслаивать.
10.05.2015
Отличный отзыв!)

Скажите пожалуйста, она пахнет хоть малость шоколадом?)) Big smile
10.05.2015
к сожалению она совсем ничем не пахнет )
16.05.2015
Оттенки шикарные, а есть сама ссылка на палетку?
16.05.2015
моя ссылка сгорела. вот у другого продавца [ссылка]
27.03.2016
умоляю, дайте ссылку на эту красоту! Love мечтаю о ней, а на Али и не знала, что есть она))
Верхняя ссылка(в комментарии выше) сгорела
27.03.2016