Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

Marilla аватар
Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 15:04
Достоинства: без обмана, быстрая отправка, низкие цены, подарок от фирмы

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своим положительным опытом покупок в международном интернет-магазине. Это мой опыт номер 2, первый раз в сентябре заказывала сумку из Италии, на сайте Folzieri, тоже все отлично прошло. В этот раз решила заказать солнцезащитные очки. Я вообще очень люблю этот предмет гардероба, и у меня их уже целая коллекция. На сей раз искала определенный дизайн и цвет: хотелось что-то бежево-коричневое, в невесомой оправе, с золотой фурнитурой. Изначально планировала купить капли, Валентино, с гравированным кружевом сбоку на стекле, но с теми что выбрала, пролетела и в реальном магазине и на сайте, слишком долго ждала скидок, и прозевала, все купили без меня Wink В них мне очень понравилось необычное сочетание, светло-бежевый цвет линз + зеркальное покрытие. Выглядит необычно. Побродив по салонам оптики нашла в Европейском т.ц. модель от Ральф Лаурен, фото прилагается. Но, в том магазине (Ла Лунетт кажется) они стоили 8700 р. даже в конце октября, и меня скажу честно, за такую цену задушила жаба... Поискала в интернете - по запросу вышел сайт Opticaworld. Надо сказать, что и те, первые Валентино я тоже видела там же  по замечательной цене, но побоялась заказывать издалека... Потом они там исчезли, увы...И вот вижу вторые приглянувшиеся мне по отличной цене в 4 300 р. Согласитесь, приятная разница почти  в два раза.  В общем решила я рискнуть, оплатила покупку с кредитной карты Мастер, получилось + за транспорт = около 5 200 р. Тут началась небольшая неразбериха. Там сразу попросили заполнить домашний адрес для доставки, на русском языке! По предыдущему опыту с итальянским сайтом помнила, что писать надо русский адрес латинскими буквами, а  тут по-русски, и индекс не просят... В общем непонятки. Написала по английски в их службу поддержки, мол все ли нормально с адресом, с каким российским почтовым сервисом сотрудничают (глупый вопрос был - всегда ЕМС) и почему индекс не нужен, на всякий случай приписала его. Ответили очень быстро, успокоили, сказали все ок! Срок был указан для данного товара 2 недели. В итоге через неделю прислали код для отслеживания статуса посылки. Он переадресовал меня в почтовый сайт Гон-Конга если не ошибаюсь. Было указано что мой товар будет отгружен 15-го ноября, и после этого мол ожидайте, смотрите уведомления от ЕМС. Короче уведомления их это сплошное недоразумение)))). Пока статус отправления был в обработке - мне уже раздался звонок от курьера - принимайте посылку, едем к вам. 17 ноября с утра мне благополучно все привезли!  А на сайте ЕМС по моему номеру еще только сортировка стоит... Ну, как говорится лучше так, чем наоборот. Упаковка заказа порадовала! Плотный целлофановый пакет, с азиатскими штемпелями, внутри картонная коробка, в ней под красивой бумажкой пупырчатая пленка, под ней тонкий пакет с заветным футляром из черной кожи, + подарок от фирмы - наборчик для ухода за очками - мягкая салфетка, мини-отвертка и спрей для очистки линз. Это идет с каждым заказом!  Очки внутри в идеальном состоянии, каждая дужка в пакетике, на дне еще фирменная салфетка от Ральф Л. Размер и внешний вид соответствуют тому, что я видела и мерила в магазине в России. Огромное спасибо магазину за выгодную покупку, и столь быструю и беспроблемную доставку! Всем рекомендую.

ОДНАКО: лично по моему опыту - есть нюанс!!! Если у вас нестандартное лицо, размер носа и т.д. обязательно меряйте модель в магазине, потому что даже всегда (заочно) идущая вам форма может не подойти по размеру, и они просто будут падать с носа вниз ( как часто бывает у меня). И потом  смело заказывайте по интернету!

Marilla рекомендует Optikaworld

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
  • leheadachecorp аватар

leheadachecorp 15 Март, 2017 - 12:23
    Что-то я не понял на каком сайте Ральф Лоран то заказан был? Из отзыва понятно, что Folzieri хороший магазин, а не Optikaworld.