Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 21:31

МОЯ ИСТОРИЯ.

Долгое время я как-то игнорировала покупки через интернет- магазины, но не так давно, решившись побаловать себя-любимую, всё-таки отправилась заниматься интернет- шопингом в наиболее крупный интернет- магазин страны. А всё потому, что цены на парфюмерию оказались очень соблазнительными+ в ассортименте сайта были редкие товары, которые практически невозможно достать в моём городе. Поскольку я являюсь парфюм- маньяком+ обожаю кисти для макияжа, то разгулялась я на сайте вдоволь и на кругленькую сумму.

РЕГИСТРАЦИЯ.

Регистрация проста: почта, пароль. Позже в личном профиле нужно будет обязательно дописать номер телефона и адрес.

ОСОБЕННОСТИ САЙТА И ИНТЕРФЕЙС.

1) Каталог товаров разделён на множество категорий. Поскольку меня интересовали, в основном, косметика, косметические аксессуары и парфюмерия, то изучала я, по большей части, именно эти разделы.

2) На сайте есть подробная инструкция по оплате и доставке различными способами. Правда, даже с большой суммой заказа доставка через постаматы будет платной.

3) Есть различные скидки и акции, например:

Баллы за каждую покупку

За каждый товар вашего заказа вы получаете баллы, которыми можете оплатить до 25% любой вашей покупки на [ссылка]! Количество начисляемых баллов Ozon Status за каждый товар указывается на карточке товара. 1 балл = 1 рубль

Мы начислим вам баллы Ozon Status на следующий день после перехода заказа в статус «Выполнен». Вы можете воспользоваться баллами в течение одного года от даты начисления.

Подарок на день рождения

Ваш день рождения мы отметим персональным поздравлением и подарим 500 баллов, которыми вы сможете воспользоваться в течение 30 дней с момента начисления. Просто сообщите нам дату вашего рождения не позднее, чем за 1 день до начала торжества! 1 балл = 1 рубль

Ozon Гарантия

Если вам пришёл товар ненадлежащего качества, то мы проведём его экспертизу максимально быстро — в течение 3-х дней!

Скидка на доставку

Постоянная скидка 25% на стоимость доставки всех заказов курьерской службой [ссылка], в пункты выдачи заказов [ссылка], а также Почтой России наземным транспортом на весь период действия статуса!

Специальные предложения

Оформите подписку и получайте приглашения на эксклюзивные акции и распродажи, доступные только обладателям OZON Status.

4) Удобный раздел "заказы" позволяет отследить состояние заказа, способ оплаты и адрес доставки.

5) Также заинтересовавшие товары можно отложить для сравнения с другими аналогичными товарами.

6) Огромное изобилие способов оплаты: от наличных до электронные переводов.

7) Каждый этап покупки товара фиксируется отправленным сообщением на почту.

ПЛЮСЫ ДАННОГО САЙТА.

1) Большой выбор товаров.

2) Большой выбор способов оплаты и доставки.

3) цены на парфюмерию ниже, чем в обычном магазине.

МИНУСЫ.

1) Доставка самовывозом из постаматов всё-таки платная, не взирая на сумму заказа.

2) Если на складе закончился товар, то могут задержать доставку.

3) Баллы не так просто использовать: лишь при 3 заказах общей суммой больше 10000 рублей+ баллы действительны в течение года.

4) Не хватает более подробных фото товара.

5) Хотелось бы чуть большего ассортимента косметики люксовых брендов.

ИСТОРИЯ МОЕГО ЗАКАЗА.

1) Выбрав нужные мне товары, я оплатила их с помощью сервиса сбербанка онлайн.

Мой заказ выглядит так:

7. Isa Dora Кисть "Perfect Face Brush" для тонального крема и пудры

8. Isa Dora Кисть для складки века Eye Shadow Crease Brush

9. Salvador Dali Туалетная вода "Dalia", женская, 30 мл

10. Thierry Mugler Туалетная вода "Alien Eau Extraordinaire", женская, 30 мл

2) Способ доставки я выбрала самовывоз из пункта выдачи, т.к. он оказался бесплатным при моей сумме покупки.

3) Цены на парфюмерию оказались на 200-300 рублей ниже, чем в обычных магазинах, но в то же время не слишком дешёвыми (из серии Шанель по 5 рублей за литр тут не найти). Так что, в подлинности выбранных товаров сомневаться не пришлось, хотя, начитавшись отрицательных отзывов, страх нарваться на подделку присутствовал.

3) Товары я заказала 6 сентября, а пришли они в пункт выдачи 9 сентября, о чём меня предварительно уведомили по почте и смс.

4) При получении потребовался паспорт.

5) Товары пришли в большой плотной фирменной коробке, на которой красовался адрес пункта самовывоза, мои данные (Ф.И.О), номер заказа+ номер и адрес пункта выдачи товаров.

ОПИСАНИЕ МОИХ ТОВАРОВ.

Флаконы с парфюмом лежали в запаянном плотном пакетике, плотно обмотанном пупырчатой плёнкой, которая была заклеена по краям для полного прилегания к коробочкам с флаконами. Также в коробке лежала и свёрнутая бумага, чтобы предотвратить возможную тряску товаров при транспортировке. 2 кисти лежали в обычной полиэтиленовой стандартной заводской упаковке. Набор кистей находился в плотном прозрачном пакетике. На каждой коробочке парфюма + на пакетике, в котором лежали кисти+ на заводских упаковках кистей была фирменная наклейка магазина ОЗОН. Но особенно меня приятно удивило то, что в коробке с товарами лежал товарный чек заказанных мною товаров с подробной описью суммы заказа и описанием каждого товара.

ЗАКАЗАННАЯ МНОЙ ПАРФЮМЕРИЯ.

Ароматы парфюмов полностью соответствовали: я предварительно послушала ароматы в реальном магазине. Коробочки были в фирменной плёнке. Флаконы качественно сделаны. Словом, все они оказались настоящими, вовсе не подделками. А срок их годности варьировался до 2018-2019 года.

ЗАКАЗАННЫЕ МНОЙ КИСТИ.

Также оказались настоящими и высокого качества.

ВЫВОД.

Заказанная мной парфюмерия оказалась реальной, а не подделкой. Ароматы и раскрытие композиции полностью соответствуют подобным в реальных магазинах. Упаковка при транспортировке не пострадала: флаконы и коробочки выглядят качественно. Кисти также полностью качественны и оригинальны. Несомненно, я теперь снова буду покупать там парфюмерию и аксессуары для макияжа. А обо всех купленных мной товарах я обязательно напишу отзывы.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Быстрая доставка
  • Гибкая система оплаты
  • Достаточно широкий ассортимент
  • Много пунктов выдачи товара
  • Нет очередей
  • Присылают смс-уведомления
  • Скидки и акции
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • На сайте нет информации о сроках годности
  • На фото не всё видно и товар может отличатся
  • Платный самовывоз
Вурдалакрекомендует
09.09.2016
моя подруга работает в озон, то что все 100% оригинал можете ни капли не сомневаться.
09.09.2016
MMro, я просто почитала всякие отрицательные отзывы Smile вот и решила очень тщательно проверять Smile
09.09.2016
Какой отличный и прекрасный парфюмерный заказ у вас получился. Smile
09.09.2016
Вурдалак , это правильно, так и надо. Учитывая тот факт, что некоторые интернет магазины до сих пор продают парфюм давно снятый с производства, при этом по цене оригинала.
09.09.2016
MMro, меня ещё некоторые сайты поражают: продают копии парфюма в разлив (типа 5 литров Шанели по 2 рубля) Laughing out loud
09.09.2016
Grunez, да, затарилась от души Big smile
09.09.2016
Озон вообще один из моих любимых магазинов, в основном там книги покупаю, очень удобно, что спасибо от сбербанка принимают) всегда очень качественные товары
mariavsv, я теперь на ОЗОН буду часто заглядывать Smile
09.09.2016
Вурдалак , ужас в том, что покупают. Как помады с Али экспресс (типа NYX , Lime Crime и т.д.) - хотя что там а состав вообще загадка. Может, кислота какая-нибудь
10.09.2016
MMro, Али- экспресс вообще большая помойка Shock .
10.09.2016
У вас все норм. А моя история с озоном плохая. Из трёх единиц товаров больше месяца собирали заказ , все время меняя статус отправки. Пользуюсь ситилинком
10.09.2016
Олегben, надо и мне с ситилинком познакомиться (на всякий случай) Smile
10.09.2016
Впечатляет заказ, сама там тоже 2 раза заказывала)
verginmary13, решила затовариться на полную катушку Big smile
11.09.2016
Озон внушает доверие, существует давно, проблем никогда не было.
12.09.2016
Kleo2013, я теперь там буду парфюмерию заказывать Smile . Жаль только, что ассортимент кистей не очень большой.
Официальный представитель OZONru
14.09.2016
Добрый день!Мы благодарны Вам за столь подробный отзыв. Отзывы помогают не только нам совершенствовать свою работу, но и также помогают в выборе нашим клиентам. Очень приятно, что покупка Вас порадовала. Мы стараемся предлагать нашим клиентам только качественные товары, и Ваша оценка является подтверждением. Позвольте прокомментировать некоторые моменты из Вашего отзыва. Срок годности проверяется на складе, и соответственно, мы проверяем товар перед отправкой. Это помогает исключить отправку некачественного товара. Также мы можем уточнить для Вас сроки годности товаров, достаточно обратиться к нам, и мы будем рады Вам помочь. Что касается стоимости доставки. Стоимость доставки составляется из расходов на транспортировку, размещение и хранение заказа в пункте выдачи. В любом случае, мы продолжаем работать над улучшением сервисных условий для наших клиентов: проводим акции, где можно получить бесплатную доставку. Надеюсь, Вы также примете участие в акциях, и покупка для Вас будет не только приятной, но и выгодной. Будем рады видеть Вас вновь в нашем магазине. С уважением, Ирина, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.
14.09.2016
OZONru, я очень довольна сервисом и качеством товаров. Думаю, что ещё ни один раз буду совершать покупки на [ссылка] Smile