Среднее: 2 (всего голосов: 2)

Tanufffffka аватар
Опубликовано 5 Январь, 2014 - 06:21
Достоинства: интересная задумка, красивый
Недостатки: не прочный, опасная вонь

Эту игрушку мы купили в АШАНе.Купили два паровозика,оба Голубая стрела.Оба почти одинаково стоят.Но качество о-ей какое разное.Этот паровозик по внешнему виду нам понравился больше,я даже хотела купить два таких одинаковых,чтоб дети не спорили.Благо,я этого не сделала,и купила еще хороший(тык) паровозик Голубая стрела.Не стала специально относить оба паровозика к одной категории,потому что они все-таки разные,а,точнее,как небо и земля.

Этот паровозик привлек внимание и недорогой ценой,и красотой.И дорога у него пошире,чем у того,у того всего 20 мм,а у этого 33 мм.Хотя у этого длина пути меньше.Путь сделан овалом,а не кругом,как у того,хорошего.10 деталей пути,если сделать кругом,то 8 деталей.

Плюс ко всему привлекло и то,что на коробке было написано,что паровозик пускает дым.Какая интересная задумка-решили мы.И купили.А зря.

Паровозик собрали,он такой светит,бежит по рельсам.Вот только на рельсы его было установить ОЧЕНЬ сложно.Это практически ювелирная работа.У второго паровозика тоже сложности с этим,но там школьник справился,а тут просто атас,как мы только его не устанавливали,все же удалось,но не с первой попытки.Дело тут в рельсах,потому что этот же паровозик мы установили на рельсы того,первого,который хороший,и этот паровозик оп тем рельсам побежал,как миленький.А тут рельсы какие-то непродуманные,потому что и хороший паровозик не справился с ними,не бежит по ним,хотя у марки Голубая стрела все паровозики  подходят ко всем железным выпускаемым дорогам обычно.

А потом он начал пускать ДЫМ(как и было задумано производителем).Пускал его маленькими порциями,едва заметными(впрочем,на фото вы разглядите,удалось поймать в кадр).

Хорошие мои,это и в самом деле ДЫМ в полном смысле этого слова!!!!!!!!!!Он воняет,как настоящий паровоз!Да еще с примесью каких-то химикатов,пластмассы и паровозного дыма!Уже через десять минут работы в комнате стояла такая вонь,что дети начали кашлять без перерыва.Мы выключили паровоз и открыли окно,потому что дышать было реально нечем!Такая вонь просто опасна не только для детей,но и для взрослых.

Дети помогали разбирать железную дорогу обратно,и один из детей сломал сегмент дороги,особо при это мне напрягаясь,то есть материал тоже не особо-то качественный.У первого,хорошего паровозика мы собрали вместе сегменты дороги не напрягаясь,и ничего не сломалось.

Так что не знаю,как это и оценивать...Ставлю два балла просто за интересную задумку и красоту изделия,а больше не за что.Надо все-таки думать производителям,прежде,чем делать такие вонючки,что в это будут играть дети!И они не должны дышать таким веществом.Можно же придумать жидкость без вони,не опасную для детей,не думаю,что это так сложно при современных технологиях.Не доработали.

В планах у нас разобрать паровозик и вынуть оттуда эту дурацкую капсулу с вонючкой.Потому что ждать,пока жидкость в нем кончится я лично не собираюсь,ведь придется вдыхать пары этого паровоза,а безопасным я это не считаю,слишком уж сильно воняет.

Tanufffffka не рекомендует Ашан Железная дорога Голубая стрела , паровоз, тендер, сегменты пути

Категория: Детские игрушки
Брэнд: Ашан
  • Emma Lee аватар

Emma Lee 5 Январь, 2014 - 06:36
    Надо же додуматься - детская игрушка с дымом
  • Tanufffffka аватар

Tanufffffka 5 Январь, 2014 - 07:52
    Мы как-то надеялись,что дым будет хоть и видимый,но без запаха.А уж с запахом-это,действительно,надо было додуматься(((
  • Родная Природная аватар

Родная Природная 7 Январь, 2014 - 15:39
    вот-вот!!! мы тоже думали, что будет ПАР, но у нас и этого не было (др. производитель и "красная стрела"). тоже всё паршивое, хлипкое. сдали обратно, жду деньги на карточку.... сказали после 9 января вернут. было бы не плохо!!!