Опубликовано 30 Март, 2012 - 15:28

Хочу поделиться впечатлениями о моей недавней покупке – газовой плите Flama 1465.
Живет она у меня 3 месяца, а сколько нервов уже потрачено впустую! Решила, так сказать, поддержать отечественного производителя и вот что из этого вышло.
Производитель данного агрегата ООО "Каневской завод газовой аппаратуры", который находится в Краснодарском крае. Внешне плита вполне симпатичная, выполнена в классическом стиле, белая с черным, никаких наворотов и современных функций. На варочной панели 4 конфорки разного размера для больших и маленьких кастрюль. На этом плюсы заканчиваются, и идут сплошные минусы.
Для меня, любителя домашней выпечки, самым ужасным оказалась духовка. Во-первых, ее очень проблематично зажечь, ибо с первого раза это никогда не получается. Во-вторых, живет она какой-то своей собственной жизнью, запросто может выключиться в любой момент, даже во время выпечки, а горячую духовку ой как неприятно зажегать, постоянно руки страдают. В-третьих, даже при самой низкой температуре тесто снизу горит, верх и середина сырыми остаются. Очень не хватает света в духовке, ведь через темное стекло практически ничего не видно.
Изучила инструкцию от и до, поэтому все делала по правилам производителя. Тем более выпечкой занимаюсь очень давно, более 15 лет. Ужасно обидно, когда хочешь порадовать близких вкусным тортиком или аппетитными пирогами, а получается какая-то дрянь. Даже руки опускаются!
Внизу есть отсек для хранения посуды, но открывается он тоже не с первой попытки, поэтому стоит пустой. Сама газовая плита оказалась хлипкой, стекло в духовке еле держится, ручки для регулировки газа частично отваливаются (на фото это видно). Да и с чисткой проблемы возникают, такое чувство, что жир волшебным образом в эмаль въедается и его очень трудно удалить, хотя мою плиту довольно часто.
Понимаю, что плита недорогая (5700 рублей), но для меня эти деньги не с неба упали, и покупала я её для длительного использования. Рассчитывала, что буду с удовольствием готовить на новой плите, а получила лишь разочарование и испорченные нервы. Неужели так сложно сделать нашему производителю качественную бюджетную печку, ведь не все люди у нас миллионеры, чтоб деньги на ветер выбрасывать?!
Достоинства
  • - Доступная цена
Недостатки
  • Духовка отвратительная
  • Плохое качество сборки
  • Разваливается на глазах
ellarне рекомендует
25.08.2015
ellar, спасибо большое за отзыв. Тоже хотела купить недорогую, но после прочтения резко передумала.
У меня на съемной квартире такая же... так духовка вообще не работает, хотя плите меньше года... как поджигаете- обычно или колдуете? я ей уже и танцы с бубнами, и песни, и ручку держу-пока держу-горит, отпускаю тухнет огонь(
15.01.2017
Слава Богу мы уже новую плиту купили Smile