Опубликовано 27 Май, 2017 - 16:05

Уже пару лет как я перешла на более щадящие и безопасные средства для мытья посуды. Сначала это были исключительно детские средства, а потом перешла и на варианты с пометкой "эко" или "био".

Честно говоря, о своем решении не пожалела ни разу. Просто так спокойнее. Да и по свойствам большинство таких гелей более ядреным не уступают. Разве что стоят немного дороже, но это не беда.

Что касается именно этого средства - много раз видела в продаже Синергетики для самых разных целей. Было интересно попробовать и начать решила с посудного.

Упаковка - вполне обычная, удобная. Идеал для меня - это средства с дозатором, но и такой вариант, с откидывающейся крышечкой и небольшим отверстием под ней очень даже не плох. По крайней мере, совершенно никаких сложностей в использовании не возникло. Кроме разве что того, что когда бутылочка уже заканчивалась, приходилось ее хорошенько трясти или ставить вверх ногами. Вот поэтому-то я дозаторы больше люблю.

Запах у средства вполне нормальный, то есть еле-еле ощутимый. По мне так это идеальный вариант для геля для мытья посуды. Вымывается с тарелок полностью, никакого запаха на посуде не остается.

Если понюхать само средство или пену - есть тонкий аромат свежести и немного лимончика. В общем, мне нравится, да и вообще вполне универсальный.

На обратной стороне упаковки - масса приятных обещаний. И стразу состав вам покажу, он вполне нормальный.

А если по делу, то посуду оно моет хорошо. Но есть несколько "но".

Пенится нормально, но расход у геля большой. Шапку пушистой стойкой пеня от одно капельки вы не получите, это факт. Его придется частенько добавлять в процессе мытья посуды. Н тут уж ничего не поделаешь - или экономичность, или безопасность.

Пожалуй, это самый существенный недостаток геля.

Посуду отмывает хорошо, даже если вода прохладная. Конечно, если что-то особо жирное попадется, то придется или замачивать, или мыть чем-то более мощным. Но у меня пока такой проблемы не возникало, даже противни отмывались нормально.

В общем, рекомендую попробовать. Особенно если дома дети есть или просто если вы бережно относитесь к своему здоровью и хотите избавить себя от дополнительного риска. В общем, с этим средством как-то спокойнее.

galek-z1рекомендует