Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 03:50

Всем привет!

Сегодня хотелось бы рассказать о стареньком, но отличнейшем фильме " жестокие игры".

Фильм снят по мотивам книги " Опасные связи"

Книга замечательная, всем ее рекомендую, но сейчас речь не о ней , а о фильме.

Сюжет хоть и стар как мир, но очень хорошо, спойлерить не буду, лучше посмотрите))

Хотелось бы отметить игру актеров.

В фильме совсем молоденькие Сара Мишель Геллар, Сельма Блер и Риз Уизерспун,а также другие замечательные актеры.

Фильм очень динамичный, действие развивается быстро.

Есть кстати еще американская экранизация с Умой Турман и Джоном Малковичем, но там действие происходит в 18 веке, как в романе, а в этом фильме действие перенесли в наше время, что делает экранизацию более острой, темы, которые затрагиваются по- прежнему актуальны и свежи, несмотря на то, что де Лакло написал книгу более 200 лет назад.

Концовка грустная, но я была к этому готова , так как уже читала книгу.

Фильм рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • великолепная музыка
  • реалистичность
  • хорошая игра актеров
hmelevochkaрекомендует
30.09.2013
да,хороший фильмец
30.09.2013
Мне тоже понравился Smile
  • 09.01.2013
    Фильм вроде ничего, но до совершенства ему далеко. Посмотреть один раз можно, но не более. Сразу же удалила с компьютера, пусть лучше другие фильмы будут хранится, нежели этот.Не скажу, что совсем разочаровал сюжет, но по-моему он банален.
  • 21.10.2011
    "Жестокие игры" - один из любимых мною фильм. Даже пожалуй, из САМЫХ любимых фильмов. История проста, как мир - двое никогда не поддаются чувствам, а лишь играют другими, ведя свой список " побед ". И не знали они, несчастные к чему всё это приведет! А привело это к красивой истории любви.
  • 09.12.2013
    Дело было вечером, ребенок уже спал и мы с мужем решили скоротать вечер за просмотром ХОРОШЕГО фильма. Вкусы у нас разные и поэтому долго искали то, что придется по душе обоим. Пересмотрев n-ное количество фильмов остановили свой выбор на картине "Жестокие игры", уж больно хороши были отзывы.
  • 22.08.2013
    Больше десяти лет назад моя видеокассета с этим фильмом побывала у всех моих знакомых и знакомых знакомых, ко мне к сожалению так и не вернувшись, "уйдя" еще дальше по цепочке. Такого не было даже с "Титаником", считаю один этот факт достаточным для того чтоб поставить фильму твердую пять.