Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 22:13

Сегодня своим отзывом я постараюсь сэкономить для вас 300 руб. Книжку-игрушку "У кого что на обед" нам подарили. Яркие иллюстрации и незатейливые стихи знакомят малышей с домашними животными и их рационом. У зверят объемные глазки, которые весело вращаются если игрушку потрясти. Книга очень легкая, вырубка по центру позволяет перелистывать странички даже самым маленьким читателям (на обложке указано возрастное ограничение 0+). Толстые страницы не пачкаются, не рвутся, имеют закругленные края. Все хорошо, кроме материала из которого сделана игрушка - это цветной вспененный полимер (этиленвинилацетат или ЭВА). Из такого материала еще часто делают тапочки для душа, ибо он не промокает. Производитель обозначает его как экологически безопасный, но на просторах интернета можно найти множество статей о вреде вспененного полимера. Он выделяет формамид - а это уже опасный канцероген. Я не химик, и разбираться, кто прав - издатель или паникующие мамочки из интернета, я не стала. Считаю, что держать в доме даже потенциально опасную игрушку не стоит.

Ах вот почему так дорого! Маленькое открытие))

Игрушка, которая не надоест!

Спасение для занятой мамы.

Давайте сравним ложки Mothercare, Nuk и Chicco.

Режутся зубки? Помогут грибы))

Как помочь ребенку заснуть или как быть, если медведь на ухо наступил.

V@lentin@не рекомендует
16.06.2015
Есть у нас книжка из такого материала, теперь еще раз подумаю стоит ли ее оставить..
16.06.2015
Тем более малыши такие вещи сразу в рот тянут