Мамайчик аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 15:07

Фенистил ! Вот И нас застала врасплох аллергия! Ребенок весь чесался, корочки на грудке и щечках появились! Выявить причину аллергии было нереально, так как малыш на грудном вскармливании, а я ничего нового не ела! Хоть и 5 месяцев ребенку, я все равно ела только вареное-пареное! Вызвали педиатра- врач на выбор порекомендовал несколько средств , одним из которых был фенистил (он единственный , который разрешен деткам с трех месяцев)! Я очень боялась давать эти капли, хотя уже и купила их! Уж слишком много побочных эффектов! Бррр... Но все же , решила, что раз врач назначил, то нужно следовать предписаниям ! Дала 5 капель , как и требуется, и ждала реакции!!! И к сожалению дождалась:( ребенок стал очень сонливым, капризным, а зуд как не прекращался, так и не прекратился! Решила, что лучше подберу другое лекарство от аллергии, чем этот "ОПАСНЫЙ" фенистил!

Мамайчик не рекомендует Средства для лечения аллергии Novartis Фенистил капли

• Эффективная помощь для самых маленьких

09.06.2010
    rainbow аватар

Капли «Фенистил» нам прописал педиатр еще перед прививками в 1 месяц: давали 3 раза в день за 2-3 дня до и после прививки. Слава богу, никаких высыпаний и повышенной температуры у ребенка не было. Вкус у капелек приятный, поэтому детки в любом возрасте соглашаются их выпить без проблем.

• ребенка обсыпало так, что врач разводила руками(фото)

12.02.2012
    vlada1972 аватар

Так уж получилось, что мой ребенок с самого рождения страдал аллергией. Тело ребенка обсыпало болячками так, что врач лишь разводила руками. А ребенок был очень не спокойным и постоянно кричал, видимо его беспокоил зуд... Лечили разными лекарствами.

• А нам он не помог.

10.12.2016
    Ираида Fox аватар

Добрый день! Впервые с Фенистилом нам пришлось познакомиться когда дочке было 2 года. У нее внезапно появилась сыпь на теле и врач посоветовала эти капли. После нескольких дней приема сыпь и правда побледнела и вроде бы прошла. Это был первый и последний раз когда они нам помогли .

• Фенистил как вспомогательное средство от коликов у грудного ребенка)))

18.10.2016
    Ваша EuphoriЯ аватар

Небольшая предистория: сына начало сыпать щеки, когда ему исполнилось полтора месяца, участковый педиатр назначила фенистил ему и диету мне. Всё делали согласно назначению, а толку - ноль. Он еще мучился коликами, и мы практически не спали с самого его рождения.