Опубликовано 26 Март, 2016 - 21:24

Уж сколько у меня перебывало шампуней, но таких абсурдных ситуаций, как с шампунем-кондиционером Лошадиная сила не было никогда. Представляете, у меня уже было желание выкинуть почти новый флакон из-за негативного отзыва моего парикмахера. Но все же, здравый смысл переборол многочисленные сплетни...

Когда присматривала для себя очередной шампунь, решила попробовать знаменитую Лошадиную силу, которой давненько пользуются свекровь и свекр. Свекр считает этот шампунь лучшим из того что пробовал. С этим шампунем у него пропала перхоть. А кожа головы и волосы чувствуют себя комфортно с "лошадиным шампунем" как ни с каким другим.

Вот глядя на них и я решила опробовать на своей гриве Лошадиную силу. О новинках в своем уходе рассказала парикмахеру. И она мне в ответ: "Да ты что... Все волосы повылезут от "лошадиного шампуня", потом восстанавливать замучаешься."

Меня как-то смутил этот разговор. Но потом подумала, если у меня свекр не первый месяц пользуется Лошадиным шампунем и не полысел, то почему у меня что-то должно плохое случиться? Переборов свой страх и предрассудки я начала пользоваться Лошадиным шампунем. Пользуюсь им и по сей день уже не сколько недель и ничего плохого с моими волосами не произошло!

Вот она, знаменитая поллитровая бутылка шампуня Лошадиная сила. Бутылка действительно внушительного размера. Но мне ее объем не доставляет какого-либо дискомфорта при мытье волос. В руке она лежит хорошо.

На крышке шампуня есть дозатор, который обычно можно встретить на средствах для мытья посуды.

Для меня, такой дозатор оказался удобным. Шампунь выливается в нужном мне объеме. Открывать и закрывать дозатор мокрыми руками не составляет проблем.

Шампунь абсолютно прозрачный, без перламутра, который так любят добавлять многие производители.

Запах у шампуня очень легкий и приятный. Есть в нем что-то травянистое и освежающее. Ни какими лошадками шампунь не пахнет =)

По консистенции и мылкости, Лошадиная сила мне напомнила аптечные шампуни от Либредерм. Он такой же бесцветный, нежный и со слабым пенообразованием. Лошадиную силу я не отнесу к глубокоочищающим шампуням. Он действительно шампунь-кондиционер с ярковыраженными кондиционирующими с смягчающими свойствами.

Я свои волосы всегда мою дважды, чтоб как следует промыть их и кожу головы. Лошадиная Сила даже при втором намыливании не дает обильной пены. Пена получается очень мягкая, кремовая. При смывании шампуня с волос создается впечатление, что смываю не шампунь, а бальзам. Пальчиками ощущается гладкость и маслянистость на волосах, как от бальзама. Не смотря на такие ощущения, волосы промываются очень хорошо.

С шампунем Лошадиная сила мне не приходится мыть голову чаще чем с другими. На этих фото мои волосы на 3-й день после мытья. Намеренно выкладываю не свежевымытые волосы, которые после любого шампуня выглядят безупречно.

Лошадиная сила придает волосам красивый здоровый блеск. Не делает их жесткими или торчащими. В целом, мои волосы хорошо восприняли этот шампунь. Пользуюсь им вместе с маской из той же серии несколько недель и какого-то негативного воздействия на сами волосы или их густоту не заметила.

Уж и не знаю, почему вокруг этого шампуня возникла куча предрассудков и опасений. На мой взгляд, это обычный аптечный шампунь хорошего качества с громкой, интригующей и провокационной рекламной.

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезен!

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Продаеться в аптеках
  • Шампунь придает блеск и ухоженный вид волосам
  • Экономичен в использовании
ZayTVрекомендует
26.03.2016
покупала несколько месяцев назад.Неплохой шампунь правда совершенно не мыльный.
27.03.2016
Несколько лет назад был у меня этот шампунь, очень экономичный. Неплохой шампунь, надо будет ещё раз его купить на этот раз в паре с его же бальзамом.
27.03.2016
Интересно было узнать ваше мнение о нем Smile У меня коллега пользовалась., была им довольна. То что он с коллагеном подкупает, а вот то что не мыслится для меня не факт что подойдёт.
27.03.2016
IriSK@87 , мне кажется, низкое пенообразвание говорит об отсутствии агрессивной моющей основы.
27.03.2016
волосы прекрасно выглядят, но я пока воздержусь Smile
Вот и я слышала, что утяжеляет волосы, они сыпятся потом. Вообще эту марку не признавала. НО совсем недавно попробовала витамины и купаж масел - офигела, честное слово Shock Теперь это мои любимцы! НАдо и шампунь тоже затестить, а не слухам верить.
27.03.2016
v-bravespirit , про купаж масел слышала, но еще не пробовала. Наверно крутые, надо попробовать.
27.03.2016
Всегда смотрю на этот шампунь но так ни разу его не попробовала.
29.03.2016
ZayTV, да так и есть. Но мне почему то всегда кажется что когда пены мало волосы плохо промываются. Очень жирные корни Sad
01.04.2016
я пробовала -но волосы были просто как пакля((
28.09.2017
мне очень понравился этот шампунь)