Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 12:40

Полгода назад переехали в новую квартиру. Зашел вопрос о подключении интернета. Раньше пользовались [ссылка]. Всё устраивало. Фильмы скачивались за несколько секунд. А в наш новый дом нет пока технической возможности провести интернет от [ссылка], вернее председатель дома против (хотя какая разница 60-летнему дедушке). Единственный провайдер-стрим. Простите, это не "стрим", это "стрём". Сначала они напутали с номером договора и тарифом, подключив нам интернет вдобавок к телевидению соседей с этажа! Т.е. их договор аннулировали, а нам добавили их телевидение! Долго мтс-стрим с нами спорили, но исправили. Далее начались проблемы с оборудованием. Модем жил своей, отдельной от нас жизнью: выключался сам, отказывался ловить сигнал по несколько дней. А на просьбу обменять нам модем, мы слышали: "проблема не в модеме, а в вирусах на вашем компьютере"!!! Как человек, занимающийся сферой IT, я просто долго смеялась над этими словами и рассказывала коллегам в качестве анекдота. В конце концов они пошли на уступки, приходил мастер, всё поменял. Через пару месяцев в дом заселился новый парень. Муж с ним сдружился, и мы решили подключить Wi-Fi и пользоваться на 2 квартиры. Пару недель назад снова начался цирк. Роутер, взяв пример со своего прошлого сотоварища, отказался работать, вернее все его настройки сбились! С тех пор мы каждые 2-3 дня заново вбиваем настройки. Единственное, что нам порекомендовали в ТехПо, это перепрошить роутер, скачав прошивку в интернете. А в интернете просто нет на эту модель прошивки! В общем, после выходных несу это чудо техники в главный офис в городе. А когда интернет и работает, то скорость (при подключенных 8мб) меньше 1мб/с, фильм (даже не HD) качается несколько часов. Как бы смешно не звучало, мы уже думаем о приобретении жилья в другом доме.
Недостатки
  • Глупые отговорки техподдержки
  • Неисправное оборудование
  • Плохая связь с провайдером
  • Работает сутки через двое
Azarniaне рекомендует