Среднее: 3 (всего голосов: 2)

Dixon аватар
Опубликовано 3 Январь, 2012 - 23:38
Достоинства: все же задуматься заставляет
Недостатки: много наркоты, и не покидает ощущение наркоманског
Лож кинопрокатчиков не знает границ)). Начнем с того что матрицей здесь и не пахнет. Если уж проводитб параллели, то скорее уж с "Экзистенцией" и "Вечным сиянием чистого разума".
Вместо молодого, удачливого и циничного журналиста мы увидим потерянного, обдолбаного наркомана)). Экшен превых секунд фильма быстро скисает, и это пожалуй единственный экшен за весь фильм. Далее пойдет мутная тягомотина с недомолвками и псевдоинтригой. И если часть ответов зритель еще как то сможет получить и понять пятую (или десятую, не важно)часть происходящего, то остальное так и останется загадкой. Возможно что знатоки комиксов и манги поймут больше, но не я. Я вообще не понял на кой ляд тут приплетены эти самые комиксы с мангой?! Только настроишься на серьезный лад и нечто экстраординарное и загадочное, и тут блин "бадабум" на прямо по мозгам, и в нокаут!)) И думаешь, ну что блин за бред? Ну разве нельзя было без этого?
Если кто догнал что это за мужик с бабой, которые донимали этого журналюгу, и что это за их подручные, расскажите будьте так добры)).
Из всего фильма самое понятное и запомнившееся, когда знакомый журналюга обратился к нему за помощью, то он его спросил:
- Ты принес мои кассеты?
- Нет.
- Тогда пошел вон!
Вот это по нашему! А все остальное наркоманский бред)). И концовка отстойная.
Советую все же его к просмотру, так как возможно это я просто чего то недогоняю, а вы все поймете и мне расскажите)).

Dixon рекомендует Шторм / Storm

ДиДи - молодой циничный журналист, живущий в Стокгольме. Удачливый, популярный, он полагает, что знает все и что миром правят такие как он. Однако все меняется в один непогожий вечер, когда он, в надвигающемся на город шторме, случайно встречается с незнакомкой, которую кто-то или что-то преследует. Она оставляет журналисту странный металлический предмет и исчезает. Так ДиДи становится известно о битве между Добром и Злом, в которой он сам становится ареной. Помимо своей воли, ДиДи оказывается втянут в череду ужасных событий... Теперь для того чтобы выйти из этой битвы живым, он должен разгадать загадку, решение которой либо даст ему новую жизнь, либо уничтожит его...
Категория: Фильмы
Год выхода: 2005
  • коробочка утерянных воспоминаний

17.04.2014
    naturlijk аватар

Самый большой недостаток фильма, что нужно посмотреть повторно, чтобы понять смысл происходящих событий. Фильм настолько непривлекательный и бездушевный, что наврядли найдутся на это желающие. Но при всей тягомотине, нелепости и откровенной чуши, могу выделить и жирные плюсы для данной картины. Читать далее