Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 15:30

Доброго времени суток, дорогие!

Эксперимент с шампунем и бальзамом для окрашенных волос меня очень удивил и обрадовал, а также вдохновил. Заказав всю серию Этноботаника для волос от Фаберлик, я решила провести еще несколько экспериментов, чтобы понять насколько эти средства хороши. Особенно меня удивил черный детокс-шампунь, поэтому как-то написание отзывов на предыдущие два "опыта" отложились. С тех пор периодически использую вс шампуни ах, как же я люблю полчища пузырьков и баночек в ванной на полочке. Цель данного эксперимента была укрепить волосы у корней, а также немного уплотнить структуру волоса если это вообще возможно с помощью таких средств. Итог: неделя только на шампуне + три недели шампунь и бальзам без укладочных средств и масок для волос.

Бальзам для волос Укрепление от корней до кончиков серии Этноботаника Faberlic артикул 0867 стоимость со скидкой 99 руб или 140 руб без нее за 200 мл

Срок использования

3 месяца

۩۩ Производитель ۩۩

Фаберлик, Россия

Срок годности

18 месяцев

Где купить

по каталогу или на сайте [ссылка] (обзор сайта)

Упаковка

Туба зеленого цвета в стиле всей серии Этноботаника. Присутствует вся необходимая информация

Текстура

Густая гелевая текстура молочного цвета с ароматом лайма и ягод. Тает на волосах. Для моих волос не очень экономичный бальзам, но очень приятный во всех отношениях. Жаль, аромат быстро испаряется

♖ ♗ ♘ Состав ♖ ♗ ♘

aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetrimonium chloride, bis (c12-15 alkoxy) pg-amodimethicone, peg-40 hydrogenated castor oil, cocos nucifera (coconut) oil, gardenia tahitensis flower extract, bht, sapindus mukurossi fruit extract, potassium sorbate, sodium benzoate, glycerin, euterpe oleracea fruit extract, macadamia ternifolia seed oil, fragrance, citric acid, dmdm hydantoin, methylparaben.

➳ ❤ ❣ ❢ Использование ❤ ❣ ❢➳

В ходе первой недели использования только шампуня чуда не случилось - волосы стыли более сухими. Поэтому со второй недели я стала наносить и бальзам. Использовала средства 2-3 раза в неделю (я не сторонница ежедневного очищения кожи головы, да и надо ли так часто это делать еще большой вопрос...).

Уже к концу второй недели волосы заметно оживились - стали визуально крепче. На расческе заметны были первые результаты - выпадать волосы стали намного меньше.

К концу эксперимента я просто влюбилась в этот дуэт! Бальзам удивительно дополнял шампунь. Волосы стали намного сильнее.

Результат: сильные волосы, меньше начали выпадать, ломкость бесповоротно хлопнула дверью и удалилась.

Минусов у бальзама я не заметила, разве что достаточно большой расход,но это для моих волос совершенно нормально. Одной тубы бальзама в итоге хватило на 2 месяца с копейками постоянного использования. Волосы у меня чуть ниже лопаток.

1. Текстура тающая, очень приятная в использовании. Появлялось ощущение, что мои волосы с жадностью впитывают бальзам.
  2. Держала на волосах я его буквально минутку, а то и меньше.
  3. Волосы не склеивались, не были липкими
  4. Не утяжеляет
  5. Мягкость и отсутствие ломкости, а также послушание волос оставили ощутимый эффект
  6. Действительно восстанавливает структуру волосы, кажется, что они становятся не только крепче, но и толще

♪♪♪ Выводы ♫♫♫

Укрепление у корней волос - неоспоримая заслуга шампуня. Но восстановление структуры, мягкость, отсутствие ломкости - видимый результат от использования бальзама.

Рекомендую бальзам Укрепление серии Этноботаника. Сама им с удовольствием продолжаю пользоваться.

А как Вы укрепляете волосы?

♣♠♦ Возможно, Вам будет интересно: ♣♠♦

Кондиционер-спрей Gliss Kur

Лак для волос

DD-спрей для волос

Увлажняющая вода Роза и Османтус

Маска Deep Aqua

Шампунь полярный мак для объема

✐ ✑ ✒ Спасибо за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям! ✐ ✑ ✒

٩(●̮̮̃●̃)۶ Отличного настроения и новых открытий! ٩(●̮̮̃●̃)۶

~ℓo√ﻉ~

Достоинства
  • блеск
  • дополняет шампунь
  • мягкость
  • обеспечивает хорошее расчёсывание
  • послушные волосы
  • приятный аромат
МояСладкаярекомендует
20.10.2015
результат потрясающий и мне тоже стоит купить
20.10.2015
Получается, что лучше брать сразу набор Smile
21.10.2015
Упаковка этой серии так и манит купить ее Party
Ojadore88, в плане укрепления меня эта бюджетная серия впечатлила Smile
Burunduk-ptichka, с другими бальзамами я не комбинировала шампунь, но, проще, конечно, взять бальзам и шампунь сразу Big smile
Sisina , совершенно с Вами согласна Laughing out loud
Благодарю за внимание и Ваши комментарии Smile
21.10.2015
Хороший бальзам от Фаберлик Smile
Prelestnaya , Smile Спасибо, что заглянули!
25.10.2015
несомненно интересная серия Smile Волосы очень красиво лежат, выглядят упругими и эластичными
KATe_RINa, Shy Благодарю за внимание и комментарий Smile
13.11.2015
После бальзама однозначно волосы выглядят лучше Smile
Jolly-Ko , спасибо, что заглянули Smile