Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 19:15

Посетив в очередной раз магазин профессиональной косметики Opi решила купить себе на зиму-весну хороший питательный крем для рук. Из всего ассортимента мне предложили именно этот. Маленький удобный тюбик, который поместится в маленькой сумочке, а также громкие обещания производителя - и я уже покупаю этот крем Smile

Вид: маленький тюбик объемом 50мл.

Обещания производителя:

Крем увлажняет и питает кожу рук, делает ее мягкой и шелковистой, смягчает ногтевую пластину и отлично ухаживает, предотвращая ломкость и слоение. Отличное защитное средство в холодное время года, особенно великолепен для зимнего периода. Ухоженные руки, здоровые ногти — это результат действия интенсивного средства Avoplex High-Intensity Hand & Nail Cream.

Описание: крем по консистенции средне густой, белого цвета. Запах ненавязчивый, в принципе приятный. Наношу его по мере необходимости, когда чувствую, что кожа рук сухая или стянутая. Распределяется и впитывается хорошо.

Питает и увлажняет неплохо, но эффект не длится долго. И накопительного эффекта нет, а пользуюсь им уже второй месяц. Какого-либо улучшения ногтей также не заметила, хотя крем позиционируется как для рук и ногтей.

Состав: вот он меня сильно удивил! Не с лучшей стороны. Жаль, что не прочла состав на месте, когда покупала. И даже дома обратила на него внимание не сразу. Там все мои не-любимчики в сборе:

Propylene glycole, ..., methylparaben, propylparaben, methylisothiazolinone

Все аллергены, а самый последний еще и токсичный консервант, который нежелательно вообще оставлять на коже, а необходимо сразу смывать.

Но самое удивительное, что мой состав отличается от составов других тюбиков этого же крема. Я это поняла, когда сидела и недоумевая читала хорошие отзывы на крем, и вдруг вижу фото состава, который отличается от моего! И не одно, и на разных сайтах. Там нет парабенов и последнего консерванта, и все немного по-другому. Для сравнения фото моего состава слева, и другого справа.

Удивительно! Был бы у меня крем со вторым составом, возможно мой отзыв был бы совсем иным.

В общем, мое резюме: крем по действию средний, состав плохой, цена завышена. Есть крема намного лучше, и по цене приемлемы. Не рекомендую!

Всем удачи!

П.с. лучше всяких кремов для рук Процедура парафинотерапии

Достоинства
  • Питает
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Аллергенный состав
  • Непродолжительный эффект
Omonaне рекомендует