3.9

12Екатерина12 аватар
Опубликовано 20 Август, 2014 - 06:46

Я уже ранее писала об одном древесном наполнителе, сейчас расскажу так же про древесный, но уже другого производителя, и более дешевый. Итак, поехали.

Впитывающий древесный наполнитель «Счастливые лапки» произведен по особой технологии из высококачественной сосны (так заявляет производитель). Наполнитель представляет собой гранулы (небольшие бревнышки) из прессованных опилок. Выпускается по 16 литров в бумажной упаковке с бумажными ручками. Я неспроста делаю акцент на бумажные ручки, позже объясню почему. Наполнитель безо всяких ароматизаторов и отдушек, поэтому достаточно приятно пахнет древесиной (естественно до использования).

Наполнитель, как заявляет производитель, экономичный, что действительно является правдой. Достаточно всего 2-3 горсти кинуть в лоток и этого хватает примерно на неделю, потом необходимо полностью менять наполнитель. При попадании на «бревнышки» влаги (для эстетической красоты, кошачье пи-пи будем называть влагой), они набухают и разваливаются на мелкие опилки. Экономичность заключается в том, что влага моментально впитывается теми гранулами, на которые она попала, а не растекается по всему лотку. Поэтому за раз набухает небольшое количество гранул. Наполнитель прекрасно удерживает запах, даже при полной смене наполнителя в лотке, запах, конечно, есть, но не сильный.

По поводу того, прилипают опилки к лапам усатого, я сказать ничего не могу, так как конструкция нашего лотка сделана таким образом, что наполнитель находится под решеткой и прямого контакта с ним, животное не имеет. То, что животное не взаимодействует с наполнителем напрямую хорошо еще тем, что в наполнителе, среди гранул, очень-очень много мусора (не пыль и грязь всякая, а древесного происхождения). Причем этот мусор – это не просто опилки от разломанных гранул, это потенциальные занозы (на фотографиях видно, что я имею ввиду).

Если учесть тот факт, что коты очень любят закапывать свое «добро», то вполне реально, что любимцу одна из таких заноз воткнется в лапку.

Теперь об упаковке. Как я ранее писала, упаковка полностью бумажная, горловина прошита нитками. Плюсом упаковки является полная экологичность используемых материалов, а вот минусом – прочность. Я заказывала наполнитель через Интернет две упаковки по 16литров. У обеих целостность была нарушена, проще говоря, она была порвана в нескольких местах. Конечно, можно роптать на доставку, но факт есть факт и это было неприятно. Еще минус такой упаковки – бумажные ручки. 16литров наполнителя весит примерно килограмм 5-7, теперь к этому весу добавляем дождь, либо вспотевшие ладони, и получаем в итоге порванные, абсолютно бесполезные ручки. Поэтому, заранее позаботьтесь о способе транспортировки его.

Плюсы: экологичный материал, экономичный в использовании, быстро впитывает, удерживает запахи, относительно дешевый (за две пачки по 16 литров я отдала 200 рублей ), большой объем которого хватает надолго, использованный наполнитель можно смывать в унитаз без боязни засора. Минусы: много мусора среди наполнителя, очень непрактичная упаковка.

Покупать я его пока и дальше буду, так как используем мы только древесный наполнитель, а они друг другу рознь, все сделаны из прессованных опилок, поэтому я не вижу смысла платить за опилки больше. Благодаря лотку, я не переживаю по поводу мусора  среди гранул наполнителя. Но, честно говоря, если найду дешевле наполнитель – буду покупать тот, что дешевле, на этом не останусь.

12Екатерина12 рекомендует Наполнитель для кошачьего туалета Счастливые лапки

Наполнитель Счастливые Лапки д/кошек древесный
  • герой_на_героине аватар

герой_на_героине 20 Август, 2014 - 08:26
    Вам +, интересный отзыв.
    А вот наш любимый древесный - "Сибирская кошка" и "Виталайн" (у меня есть на него отзыв). Виталайн довольно дорогой, но гранулы там плотнее и мусора нет. Сибирская кошка подешевле, там гранулы крупнее (для нас плюс: не застревают в лапах свинки), пахнет хвоей она сильнее и дольше.
    Есть ещё несколько хороших древесных: Pussy-Cat, "Зверьё моё" (от этой фирмы обычно берём опилки, но и древесный у них великолепный), кукурузный "Золотой Кот" (не подходит, если много, как вы говорите, "влаги")
  • 12Екатерина12 аватар

12Екатерина12 20 Август, 2014 - 10:39
    Лошадо4ка Smile Спасибо. Мне тоже нравиться Сибирская кошка,обычно покупаю ее когда не успевает придти заказанный наполнитель через интернет. Wink

• Достойный древесный наполнитель за небольшие деньги

23.01.2017
    doc freid аватар

Для семилетнего кота-британца покупаю наполнитель для туалета только Счастливые лапки . Когда забирала его котенком у заводчика, она предупредила, что котенок приучен писать в этот наполнитель. Так и покупаю его. Кот очень привередлив к еде, к месту.

• Супер +ФОТО!!!

02.02.2015
    Anirisha аватар

После пробы комкующегося наполнителя irecommend.rucontentnormalnyi-dlya-komkuy... , я приобрела древесный, купила то, что было в магазине. Выбирала, исходя из единственного критерия - состав был из хвойных пород.

• Отличный наполнитель,удобная упаковка!

11.10.2014
    Lime-Lemon аватар

Сразу скажу,что дома у меня живёт 7 котиков,а запаха в доме нет абсолютно,благодаря древесному наполнителю "Счастливые Лапки"!  Этот наполнитель мы покупаем в интернет-магазине Петшоп ,берем упаковки 16 л - это 6 кг ,они идут вместе по 2 упакованы,что очень удобно!

• Подходит

06.08.2014
    Ксюшенька57 аватар

Большой объем, хватает надолго, качество и цена устраивает. Взяла сразу несколько упаковок. Единственное, что расстроило, с доставкой что-то напутали и заказ где-то затерялся, пришлось звонить в контакт-центр, выяснять где собственно находится данный заказ и в итоге заказывать все заново.