Среднее: 4.1 (всего голосов: 153)

LenNel аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 16:00
Достоинства: аромат ягод, очень стойкий, прелестный дизайн, приятный на вкус, универсальность, экономично расходуется

Очередное чудо корейских технологий, отличная замена обычной помаде или блеску для губ. Очень долго слово "тинг" было для меня чем-то ругательным и непонятным, я довольно далека от бьюти индустрии:) Но ярко-красные губы - неизменный компонент моего образа. Обычными липкими, пачкающими все вокруг, да к тому же еще и не особо стойкими помадами я была, мягко говоря, недовольна. И вот однажды один добрый человек посоветовал мне попробовать тинт. Мой выбор пал на тинт корейского брэнда Tony Moly.

Для начала сделаю небольшое лирическое отступление для тех, кто никогда не пользовался тинтом, и расскажу о тинте в общем. Опытные потребители могут сразу пролистать дальше Smile

Что такое тинт и почему он оказался лучше помады?

Преимущества перед помадой:

1. не пачкает все вокруг
  2. выглядит более естественно, впитывается в кожу губ
  3. держится гораздо дольше

В двух словах, тинт- это стойкий пигмент, который впитывается в ваши губы, делая их ярче. Тинт не увлажняет и не сушит, только придаёт цвет. После нанесения тинт абсолютно не пачкает то, к чему вы прикосаетесь губами. Испачканные помадой шарфы, платки и воротнички останутся в прошлом! Ваши любимые тоже будут довольны, ведь теперь у них на лице не будут оставаться следы от ваших поцелуев Smile

Перейдем к разбору непосредственно тинта Tony Moly tint Delight:

• Внешний вид. Выглядит тинт ну очень миленько! Крышечка в форме сердечка, нарисованные сердечки на самой упаковке, в общем, типично корейский продукт)) Объем 8 мл, хватает надолго(тинт,который видите на фото, был куплен три месяца назад, при ежедневном использовании за это время было израсходовано около четверти всего объема).
  • Запах. Очень приятный! Пахнет какими-то сладкими ягодами. На вкус, кстати, тоже ничего! Laughing out loud
  • Аппликатор. Удобный, по форме как лопаточка, хорошо лежит в руке, оптимальной длины.
  • Непосредственно тинт. Гелеобразной консистенции, в меру жидкий, хорошо пигментированный. В линейке есть три оттенка: более светлый розоватый; холодный красный(оттенок 02, как у меня); темно-бордовый.

Способы нанесения.

Сразу скажу, я мэйк апе я не профессионал и приведенные ниже варианты нанесения тинта лишь пример того, как его использую лично я. Моя база.

1. "Как помада". Тинт можно нанести ровным слоем на всю поверхность губ. Тинт должен наносится тонким слоем, если после нанесения одного слоя вам хочется больше яркости, можете нанести два слоя, цвет будет более насыщенным.
  2. "Градиент". Для создания подобного эффекта я наношу тинт в центр на внутреннюю часть губ, затем пальцем растушевываю, получаетсяплавный переход от середины и краям.

Если полученный переход меня не устраивает, и я хочу подкорректировать переход, сделать его более плавным, я использую консиллер: наношу его по контуру губ и похлопывающими движениями растушевываю его, пока результат меня не устроит Smile

3. "Влажные губы". Для создания пободного эффекта тинт наносится как при создании "градиента", но в конце на всю поверхность губ наносится бальзам для губ или блеск. (В моем случае был нанесен бальзам.)

Общее впечатление о Tony Moly tint Delight в оттенке 02.

Тинт мне очень нравится:яркий цвет, хорошая пигментированность, удобен в нанесении, приятный на вкус и запах, достаточно стойкий(если не мусолить губы Smile ), очень экономично расходуется, удобен при нанесении. Цена,конечно, могла бы быть и поменьше(я покупала в магазине за 450 рэ, и интернет-магазинах можно найти за 250 рэ), но тинт стоит своих денег, я осталась довольна приобретением.

LenNel рекомендует Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight

Тип косметики: Тинт для губ
Брeнд: TONY MOLY
03.04.2016
Видно,конечно, что губы сушит. А так неплохая штука. У меня тони моли в упаковке с кошкой, восторг был,но уже остыла)
Классно смотрится ))
03.04.2016
Губы у меня с детства вечно сухие и ободранные, на фото это они еще хорошо выглядят, так что в сухих губах не тинт виноват) Увы, чем только не мазала, ни бальзамы, ни крема, никакой уход не помогает:( Остается только баловаться с цветом)