Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 00:07

Сразу скажу, на диете я не сижу. И сладкое ем практически без угрызений совести))) Но иногда задумываюсь, как бы без ущерба для вкуса сократить количество сахара в блюдах. Мед и сахарозаменители имеют специфический вкус, а хочется ведь разнообразия.. И тут увидела в интернете эти сиропы. Аромат+вкус+сладость, да еще и весьма бюджетно! И сколько вариантов применения! Пробовала 4 вкуса, впечатления неоднозначные.

1. Карамель. Нежная, ненавязчивая, не портит даже кашу. Очень хороша с молоком.

2. Киви. Сладкий, довольно химический, от одноименного фрукта практически ничего нет. Если развести газированной водой, получается напиток типа Тархуна. В каше-твороге не нравится.

3. Черешня. Уже больше похоже на саму ягоду, но химически привкус таки чувствуется. До сих пор не поняла, с чем лучше всего сочетается:)

4. Вишня/шоколад. Из всей линейки шоколадных вкусов на него было больше положительных отзывов. И правда, сироп насыщенный, более «натуральный», вот только шоколад чувствуется слабо. Вишня доминирует. Понравился больше, чем черешневый.

Вывод: если вы покупаете сиропы в дополнение к обычной еде, для разнообразия и «экзотики», вариант не очень хороший. Разве что повезет со вкусом. Но их так много, что выбрать методом тыка действительно хороший очень сложно. Мне вот не повезло:( А деньги на 4 литра уже потратила, и места занимает много. Больше рисковать не буду.

А вот если вы сидите на строгой диете, мечтаете о чем-нибудь сладком и вкусном, но не можете себе позволить — тогда «Черное море» поможет. Выйдет дешевле, чем разные сахарозаменители, стевия и ароматизаторы.

Mattinataрекомендует