usachanna аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 19:38
Недостатки: завышенные цены, навязывание ненужных услуг, не компетентность консультантов, некомпетентность продавцов-консультантов, неуважение к покупателю, обман в рекламе, обман, обман и еще раз обман, полное равнодушие, хамское отношение, ценовое несоответствие товаров

Ситуация сложилась таким образом,что нужен был срочно новый телефон-моя верная эпловская пятерка S требовала очередного ремонта(полтора года работала на ура,но в последние 3 месяца в ремонте была нередко-то аккумулятор то еще что то около этого). Выкладывать 7к в очередной раз при условии стоимости на вторичном рынке этого телефона немногим больше не захотелось-решила взять 6S-и поновее,и зарядку держит дольше. Но цена немаленькая,а надо срочно-решилась на рассрочку-до этого с недоумением относилась к людям берущим технику,мебель и вообще все в кредит и естественно сама не брала и обходила стороной кредитные отделы.

Пришла в ближайший эльдорадо,выбрала цвет и начала расспрашивать что и как у консультанта магазина-какие переплаты. Ответ-никаких,только страховка-15%от суммы товара.(до этого,стоит отметить,была в другом эльдорадо где сказали что рассрочка не обязательна,что дешевле в рассрочку(скидка ведь),но тогда я еще думала на счет рассрочки).Ну,думаю,даже если страховка,то на реальную сумму и выходит. Продавец запугал что без страховки не дадут,а я уже мысленно посчитала ее не такой уж и ненужной-мол,починят если что и все остальное.

Пошла оформлять. Начала потихоньку расспрашивать девушку которая оформляла про ту же страховку,про переплаты(банк Хоум Кредит). Отвечала кое как-типа занята.Спросила про итоговую сумму выплаты-60т.р.(6S на 16Гб  сейчас,на момент написания текста и в день  попытки оформить рассрочку в этом магазине стоит почти 53 т.р.) . Спрашиваю-почему так,на что получаю ответ:ну вот у вас телефон стоит 53 и плюс страховка 7к. Говорю окей,а в месяц сколько?-5500,девушка. Будучи гуманитраием подсчитываю на калькуляторе и получаю 66к!!!! Говорю-подождите а 6 тысяч откуда? Девушка поджав губы, залившись краской и стиснув зубы сквозь них и говорит:5100,извините. Говорю-это все равно больше.В ответ:ну я вам примерную стоимость называю,точную даст банк. Думаю ну в принципе логично,если что в документах можно отследить.

Документы! Прошу девушку дать мне распечатку от продавца. Тут самое интересное!ВНИМАНИЕ ТЕМ КТО ДОЧИТАЛ!

Телефон(и по ходу весь товар),поскольку идет в рассрочку,продается вам со скидкой. В данном случае это было то ли 46 то ли 48 т.р.)

Гарантия,навязанная магазином и объясненная и продавцом и девушкой как "товар,без которого не дадут рассрочку а дадут только кредит,а оно вам надо?"тоже шла со скидкой.

Все вместе выходило на сумму чуть больше 53Т.Р

Далее прибавлялись какие то мифические и непонятно откуда то взявшиеся 7т.р. Девушка объяснила как проценты.ПРОЦЕНТЫ!!!!! Потом перевела их в гарантию платежа и все равно потом несколько раз сказала слово "проценты"

Безумно благодарна банкам(альфа и хоум) за отказ! По сути это тот же кредит под 15% + навязывание ненужной страховки. Так что бегите и копите)

usachanna не рекомендует Эльдорадо, Сеть магазинов

• lesenojk аватар

lesenojk 15 Апрель, 2016 - 04:07
    Еще они их завуалируют под коммиссию при платеже Crazy
  • Eldorado_Service аватар

Eldorado_Service 18 Апрель, 2016 - 02:01
    Здравствуйте! Благодарим за отзыв и обращаем Ваше внимание, что "Рассрочка без переплат" предоставляется путем оформления кредита в банке. Магазин предоставляет скидку для компенсации процентов банка. При покупке товара в кредит/рассрочку Вы оговариваете условия заключения кредитного договора только с представителями банка. Банк предлагает различные кредитные программы, к которым он может предоставлять дополнительные услуги, например, страховку, за которую начисляется процент. Окончательное решение о выдаче кредита принимается кредитными специалистами банков в индивидуальном порядке. Мы надеемся на Ваше понимание и дальнейшее успешное сотрудничество.

• Как меня обманули в Эльдорадо (Санкт-Петербург)

08.07.2013
    Jellylorum аватар

Решила купить в Эльдорадо МФУ (принтер-сканер-копир). Выбрала через интернет-магазин нужную модель, которая в наличии оказалась только в одном магазине - возле Ледового дворца, на Пр. Большевиков. Для меня это - два часа езды, но МФУ был нужен и я поехала покупать. Читать далее (7)

• Ни шагу больше туда!

18.02.2012
    Sochnaya Malinka аватар

Моему возмущению нет предела! В общем, ситуация такая. Сегодня с МЧ решили купить телевизор, такой, какой я хотела давным-давно, и сегодня день исполнения одной из моих мечт). Ну, по крайней мере, я думала, что он будет таким. Читать далее

• Больше ни нагой!!!!

15.04.2016
    Катерина05 аватар

В марте месяце в городе Самаре в магазине эльдорадо купила телефон ZTE золотой за 11 999, продавщица работала со мной 3 минуты зато впарила мне тех обслуживание(запись вайбира и вотс апа, как я потом поняла я это бы могла скачать бесплатно), зато она не подсказала мне что надо взять страховку… Читать далее (1)

• Не оформляйте рассрочку в магазине Эльдорадо

12.04.2016
    Tatyana1234 аватар

От магазина Эльдорадо я просто в шоке!!! Больше никогда в него не зайду! Так как там вводят людей в заблуждение! Покупала телевизор ( стоимостью 99999 р) предложили рассрочку на 12 месяцев,я согласилась( лучше бы этого не делала!) Повели в кредитный отдел, там девушка оформляла якобы рассрочку( я… Читать далее (5)