Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 21:37

Здравствуйте всем, кто заглянул! Как Вы уже поняли, сегодня я поделюсь опытом использования ополаскивателя для полости рта Асепта Active.

Проблемы с деснами меня мучают уже давно - постоянно кровоточат, воспаляются. Одна из причин-зубной камень, который недавно я ходила удалять .о том как это было и нужно ли это Вам, можете почитать здесь.

После лечения мне врач прописала этот ополаскиватель. Мне не сказали сколько им нужно пользоваться, но уже поняла что неделю,а потом перерыв. Иначе, как сказала стоматолог, можно нарушить микрофлору полости рта.

Показания к применению:

- острый и хронический гингивит;
- острый и хронический пародонтит;
- стоматит;
- постэкстракционный альвеолит;
- зубная боль инфекционного происхождения.

Купила я ополаскиватель Асепта Active в обычной аптеке за 138 рублей, в клинике где мне лечили зубы стоит 180 рублей. Покупала летом, сейчас цена, например, на сайте [ссылка] 174 руб. В обычной аптеке чуть дороже.

Объем. 150 мл.

Приобрела я именно Асепта Active,т.к он направлен на лечение десен. Просто "Асепта" предназначен для свежести полости рта.

В комплекте есть мерный стаканчик.

Цвет: прозрачный, из-за оформления упаковки кажется, что голубой.

Вкус: Мятный.

При использовании немного щиплет, жжет. Немеет язык, если ополаскиватель не разбавлять водой.

Применение:

Ополаскиватель для полости рта Асепта готов к употреблению. Налить в мерный стаканчик 10 мл ополаскивателя и прополоскать рот в течение 20 секунд. Не рекомендуется принимать питье и пищу в течение 30 минут после применения ополаскивателя. Применять 2-3 раза в день в течение 5-7 дней.

Расход: экономичность средства, естественно, зависит от того как часто Вы его используете и в каком количестве.

Я применяю его по инструкции - пол мерного стаканчика разбавляю водой, иначе сводит рот, но не сильно и не страшно, в принципе. Использую я этот ополаскиватель 1-2 раза в день, но не ежедневно. Одного такого бутылька мне хватило чуть больше, чем на 1 месяц. Весьма экономично. Но еще раз подчеркну-расход зависит от ваших личных объемов использования средства.

Какой эффект нам обещают от использования этого ополаскивателя?

Ополаскиватель для полости рта «Асепта®»:
- обладает выраженным антибактериальным действием;
- снимает воспаление и кровоточивость десен;
- препятствует образованию зубного налета;
- освежает дыхание.

Я использую этот ополаскиватель больше 4-х месяцев, с перерывами, и могу сказать, что результат есть. Конечно не только он решает мои проблемы,я также использую зубную пасту Асепта, и, конечно же, правильные движения зубной щеткой. А при сильных воспалениях спасаюсь стоматологическим гелем (этим и этим)

Действие.

-Десна стали менее кровоточивыми, правда это заслуга не только этого ополаскивателя, а других средств тоже.

- После применения-ощущение свежести долгое время.

- Зубной налет стал образовываться меньше.

Активные вещества:
Бензидамина гидрохлорид Хлоргексидина биглюконат Ментол 0,15% 0,05% 0,01 %
Вспомогательные вещества:
Вода, ксилит, глицерин, полисорбат 20, ароматизатор пищевой «мята».

Здесь я состав не разбирала, главное помогает ополаскиватель, и хорошо. Я ж его во внутрь не принимаю.

При применении этого ополаскивателя могут наблюдаться побочные эффекты:

При местном применении компоненты системного действия не оказывают.
Могут наблюдаться аллергические реакции, сухость во рту, чувство онемения, жжение в ротовой полости, сонливость.

У меня, кроме онемения языка, ничего больше не было. (И то, только в первый раз, когда я инструкцию не прочитала.) Поэтому я ополаскиватель разбавляю водой 1:1.

Я теперь всегда покупаю этот ополаскиватель, меня он устраивает. Ставлю 5*.

К покупке ополаскиватель для полости рта Асепта Active я рекомендую, если в Показаниях к применению Вы нашли свои соответствующие симптомы. .

Спасибо за внимание.

И помните, все индивидуально, я описала свой опыт применения, и свои впечатления от средства.

Достоинства
  • + приятный запах
  • Действует
Недостатки
  • Маленький объем
Bubble_gumрекомендует
08.12.2015
Я тоже покупала, очень нравится Wink
Можно попробовать)
нужно попробовать такой!
08.12.2015
Не пробовала такой, хотя ополаскиватели использую часто!
08.12.2015
Вполне хорош и буду знать. Попробуем при случае и проблемах. Smile
08.12.2015
Smile Благосклонно отношусь к АСЕПТЕ в принципе! От стоматолога своего приняла рекомендацию прикупить пасту АСЕПТА, и она мне ощутимо помогла справиться с болями ноющего характера, сопровождавшими меня на протяжении лечения зубов. В способности и пользу ополаскивателя поэтому верю уже заочно! Марка эта меня к себе расположила!
08.12.2015
У мамы похожие проблема с деснами, надо поискать эту Асепту.
08.12.2015
Мне,как зубоманьяку,очень интересно было почитать об этом средстве. Куплю после родов точно! А то опять начнётся эпопея...
Отличный ополаскиватель)
09.12.2015
еще не покупала такой, но буду иметь ввиду)
09.12.2015
такои еще не пробовала , но недавно от корня освободилась может и не понадобиться больше ополаскиватель.
09.12.2015
А я даже и не знала о таком ополаскивателе!
Такой не пробовала, но лучше листерина для себя пока ничего не нашла
09.12.2015
такой ополаскиватель я не пробовала)
09.12.2015
Проблемы с деснами меня мучают уже давно - постоянно кровоточат, воспаляются.
Вот такая же история, у меня есть подозрения, что пасты, которые я покупаю эти проблемы и создают. Сейчас пролечила Метрогилом, пока все нормально.
Думаю, ополаскиватель в качестве профилактики несомненно стоит приобрести.
09.12.2015
Нужно будет поискать такой!
Буду знать, что хороший.
09.12.2015
Мой пародонтолог говорит, что для полоскания можно заваривать обычную ромашку. А ещё мне очень нравится для этой цели "Ротокан". Мне недавно зуб удалили. Очень он мне помог привести десну в порядок.
Попробую такой.
09.12.2015
возьму на заметку этот ополаскиватель
хороший, можно купить)
09.12.2015
неплох! я такой не замечала
10.12.2015
Нужно не перепутать Актив с обычным, а то все показания имеются, от кровоточивости мне неожиданные свойства касторки открылись, на автомате тыкнула в десну кистью в касторке, а она не кровоточила потом 2 дня!
10.12.2015
Я очень опасаюсь применять для полоскания средства с Хлоргексидином, хоть они и крайне эффективны. При попадании в желудок возможен летальный исход, а от случайного проглатывания никто не застрахован... Sad
11.12.2015
Супер Smile Надо и мне попробовать!
11.12.2015
а я боюсь ополаскивателей, у меня часто бывают стоматиты и как опасаюсь
Можно попробовать Wink
11.12.2015
Вообще вся продукция Асепта не плохая.
12.12.2015
Хороший,нужнь будет такой поискать Love
Родители любят такой - у нас он частый гость Smile
Не приходилось пользоваться таким
14.12.2015
Уважаю эту марку, брала специальный гель для дёсен, очень помог!
14.12.2015
Довольно сильный ополаскиватель, судя по ощущениям. У меня тоже проблема с дёснами, но я пока в поисках средства которое бы помогло. Такого ополаскивателя пока не встречала.
15.12.2015
надо будет попробовать)) такого у меня еще не было!
18.12.2015
Та же ситуация, что и у вас. Ополаскиватель нравится!
22.12.2015
Тоже надо такой заказать.
23.12.2015
Не думала, что ополаскиватели реально могут помочь при проблемах с зубами (деснами).