Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 09:55

Всем привет!

Гигиена полости рта - довольно важный этап в уходе за собой и своим здоровьем. В этот комплекс должны включаться не только 2-х минутные чистки зубов 2 раза в день, но и дополнительные средства, используемые в течение дня.

Одним из таких средств в моем уходе стал ополаскиватель Ополаскиватель для полости рта УЛЬТРАКОМПЛЕКС от Splat. О нем, его действии я и расскажу в этом отзыве.

Место приобретения: Покупала и Магнит-Косметик, и в Ленте, думаю найти его не проблема. Последний раз заказала на сайте Сплат.

Цена: колеблется от 118 руб. до 140 руб. (зависит от места приобретения, возможных акций)

Объем - 275 мл.

Ополаскиватель находится в пластиковом непрозрачном флаконе.

Вся необходимая информация о товаре находится на этикетке:

Изначально целостность содержимого от посторонних защищала такая вот наклейка:

Консистенция. Жидкая, напоминает воду.

Цвет - прозрачный.

Запах - мятный, освежающий.

Состав и способ применения:

В составе я совсем не разбираюсь, да и не заморачиваюсь - я же его не есть буду. Поэтому, верю производителю, что там полно натуральных ингредиентов, и считаю, весь этот список оказывает лишь положительное влияние на полость рта.

Что обещает производитель:

Инновационная, защищенная патентом* система LUCTALOL® блокирует развитие кариесогенных бактерий и до 96 % защищает от образования зубного налета. Биоактивный кальций укрепляет эмаль, снижая гиперчувствительность зубов. Растительный фермент папаин осветляет эмаль до природного оттенка, эффективно расщепляет зубной налет. Ионы цинка в сочетании с натуральным экстрактом софоры обладают антибактериальный действием, надолго сохраняют свежесть дыхания. Эфирное масло гвоздики, аниса и кожуры лимона обладают мощным противовоспалительным и кровоостанавливающим действием, оказывая профилактику заболеваниям десен.

Мое применение.

Как и положено, я использовала ополаскиватель и после чистки зубов, и после приема пищи. Наполняю колпачок (не разбавляя) и полощу полость рта одну-две минуты. После полоскания водой смывать средство не нужно.

Что понравилось в применении - ополаскиватель не жжет полость рта. Чувствуется мятная прохлада при использовании.

Эффект.

1. Освежает дыхание - 100%.

2. Насчет укрепления эмали я не могу сказать однозначно, потому что, во-первых, невооруженным взглядом этого не видно, во-вторых, я использую и другие средства с подобным действием. В комплексе, возможно, и есть улучшения по этому пункту (я надеюсь).

3. Налет действительно удаляет (особенно заметно после приема пищи).

4. Противовоспалительное действие - опять же однозначно не скажу, так как я последнее время не замечаю проблем с деснами.

5. Отбеливающего эффекта не заметила, но на него особо не рассчитывала.

Расход. Так как ополаскивателем пользуюсь не только я, но и муж, то и закончился у нас он довольно быстро - за 2 недели. Использовали мы его по 3-4 раза в день, по колпачку за один раз.

В целом мне данный ополаскиватель нравится и по действию, и по цене. Я периодически его покупаю, и буду покупать. К покупке рекомендую и Вам!.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • освежает дыхание
Bubble_gumрекомендует
03.10.2016
Ополаскиватели у Сплат еще не пробовала, но я и редко пользуюсь такими средствами
03.10.2016
Частенько покупаю именно этот ополаскиватель!
03.10.2016
За такую цену средство можно постоянно покупать.
03.10.2016
Хорошее средство для ухода за зубками)
03.10.2016
Понравился. Но неудобный формат -с собой не возьмешь. Так что "орбиты" и иже с ними полностью не заменит(
03.10.2016
Мне нравятся ополаскиватели сплат!
03.10.2016
Отличный ополаскиватель, куплю на пробу Smile
03.10.2016
Как закончим наш листерин, возьмём на пробу сплат!
03.10.2016
Ополаскиватели у Сплат хорошие, как и щетки, и пасты,и пенки) сейчас правда не ополаскиваю, а покупаю пенки, удобнее)
03.10.2016
ополаскиватели у сплат чудесные просто.
Хорошая марка.
03.10.2016
Очень радует, что ополаскиватель не жжёт. Мой отбеливающий этого же производителя слишком ядрёный.
03.10.2016
Старюсь брать ополаскиватели для дополнительного ухода. Надо от Сплата прикупить. Smile
03.10.2016
Эффективное и доступное средство.
03.10.2016
Хорошо, что не жжет полость рта. Дочка с недавних пор тоже пользуется ополаскивателем, ребенку главное что-бы не жгло.
нужно попробовать такой)
03.10.2016
Частенько покупаю ополаскиватели этой марки Love
04.10.2016
Эти ополаскиватели в последнее время стали невероятно популярны)))
04.10.2016
Я все никак не приучу себя пользоваться ополаскивателями, хотя переодически их покупаю и активно начинаю пользоваться, но через какое-то время мне все надоедает и я их забрасываю! Puzzled
Покупала его, тоже нравился Smile
Можно попробовать)
04.10.2016
На данный момент пользуюсь другим ополаскивателем Splat, но этот тоже нужно попробовать Smile
Отличный ополаскиватель Smile
05.10.2016
Я в принципе Сплат уважаю. У меня и паста, и щетки, и нить. А вот ополаскиватель еще не пробовала
05.10.2016
Тоже покупаю этот ополаскиватель!
05.10.2016
пробовала пару ополаскивателей сплат, нужно этот купить в следующий раз
05.10.2016
sova2021 , Risha82 я время от времени пользуюсь)
kati-kitty , Венсди , так то да, для дополнительного ухода нормально)
Русалка Ариэль , да, формат не для путешествий
M-@-L-i-N-k-@ , Бобби, Lelya0211, Irina._ knigolub-Ka, _Infanty_ nataliaelisabeth Wink
Mama_dochek ,Alyona_RU, Grunez, Feliĉo, FEYA_FEYA попробуйте)
zhahanutik , пенки тоже класс - пробовала )
Ne blondinka , Tytta я ядреные не переношу (
momJulia ,я уже давно ими пользуюсь) года 4 точно, но время от времени
Елена_фк, у меня в принципе тоже самое!)
Mashulechka , Юлия Савенкова, in-color Laughing out loud
_Сакура_ , я тоже многими их продуктами пользуюсь)
06.10.2016
Был такой ополаскиватель Smile Понравился Smile
Мне тоже этот ополаскиватель понравился!
06.10.2016
я тоже такой покупаю, очень нравится Smile
07.10.2016
Надо и нем такой попробовать. Сплатовские ополаскиватели еще не пробовала.
Давно хочу попробовать ополаскиватели Сплат. На пасты перешла давно, а до ополаскивателей никак не доберусь. Что-то на глаза они редко мне попадаются. Хорошо, что этот оказался не термоядерным. Хотя наверное они и должны быть сильными, иначе как средство выполнит сразу столько задач Laughing out loud
07.10.2016
Я из этой серии пользовалась только пастой Wink До отзывов и не знала, что есть такой ополаскиватель
07.10.2016
Мне однозначно понравится! Спасибо за совет!
08.10.2016
alenka_s ОляКузнецова meow.meow Wink
Елена Sh , попробуйте))
Эмма_Бовари я термоядерные не люблю))От них потом неприятные ощущения((
palmero Smile
Krasota_po_russki Smile
10.10.2016
Есть большое доверие к этой марке. Но их ополаскивателями я пока не пользовалась Shy
Отличный ополаскиватель!
10.10.2016
Assol'ka , попробуйте) хорошее средство)

AnnaS , согласна)