Опубликовано 7 Март, 2016 - 10:16

Ополаскиватель пробовала только этот, потому сравнить несчем.

От ополаскивателя я не в восторге. И вообще не пойму смысла его существования. Но без него посуда и вправду не сохнет. Только для этого он и нужен получается. Мыла посуду и без него: разводов не было.

Единственное, повторюсь, как и в своем отзыве о посудомоечной машине FLAVIA, что от количества добавленного ополаскивателя зависит будет ли посуда мыльная или нет. Что в свою очередь зависит от жесткости Вашей воды, тк при большей жесткрсти ополаскивателя нужно столько сколько обычно рекомендует изготовитель на упаковке. Это связано, в свою очередь, с щадящим использованием машины и, конешно же, эффективностью средства. В том случае (как и в моем) если вода не жесткая, то добавлять нужно ополаскивалель 50на50 с водой или еще меньше, в перевес второго.

Бутылочка 400мл была куплена 3 месяца назад, на фото Вы можете оценить ее расход за это время.

Рекомендую ознакомиться с отзывом о недорогом порошковом средстве для посудомоечных машин Alley.

ОБНОВЛЕНИЕ:

После написания отзыва, я разбавила оставшийся ополаскиватель водой прям в бутылке для удобства. И.. сегодня 29 апреля, а разбавленного ополаскивателя еще 2/3 от целой бутылки 400мл, которой хватит еще на 2 месяца, может больше.

С момента покупки прошло 4,5 месяца!!! И еще пройдет как минимум 2. Я думаю не плохо. Достаточно экономично!) Теперь я понимаю смысл его существования!!!

Без него посуда если стоит долго, то начинает сохнуть и особенно на стекле видно много засохших капель. А с ополаскивателем такого нет, да еще и с таким экономичным.☺

Достоинства
  • Не оставляет запаха на посуде
  • Экономичный
Недостатки
  • Разницы особой что с ним, что без него - нет
Прivireдaрекомендует