Опубликовано 9 Август, 2016 - 18:34

Я всегда соблюдала гигиену полости рта, чищу зубы чуть ли не каждый раз после еды.

Но однажды, попив из стакана холодной воды, я почувствовала, что пора сходить к стоматологу. Началась гиперчувствительность в определенных местах. Врач сказал, чтобы я приобрела ополаскиватель и пасту с содержанием фторида, а иначе придется заплатить большие деньги и удалять нерв, а это, вы сами понимаете, не самый лучший вариант.

Я долго бродила и остановила свой выбор на двух средствах LISTERINE и Colgate sensetive pro relief.

Вид спереди
Вид сзади

Что могу сказать об этом ополаскивателе?

Упаковка: вполне удобная, крышка закрывается хорошо, детки не залезут.

Консистенция: обычная водичка.

Вкус и запах: очень очень очень мятно, если передержать может даже жечь (хотя мужу было умеренно мятно, видимо дело в чувствительности)

Длительность приема: постоянно полоскать рот фторидосодержащими жидкостями не советуют из-за флюороза, поэтому решила сделать курс около двух с половиной недель в зависимости от состояния моих зубов.

Стоимость: покупался в Подружке, за 127 рублей со скидками.

Состав и способ применения

Чувствительность пропала через месяц полностью! (вот уже месяца 3 эта проблема не беспокоит)

Я была очень удивлена и конечно же радовалась, что не нужно тратить около 5 тысяч на все эти походы к стоматологу.

п.с. десна от него и правда успокаиваются, а вот на счет кариеса ничего сказать не могу, у меня он появляется очень редко, т.к. я очень забочусь об этом.

Так что, однозначно рекомендую! и пасту тоже)

Достоинства
  • Все исполнил что обещал
  • Отлично освежает дыхание
  • Уменьшает чувствительность зубов
Недостатки
  • Слишком жгучий
verminakampрекомендует