latshen аватар
Опубликовано 30 Март, 2015 - 20:23
Достоинства: замечательный запах, придает силу и блеск волосам, укрепляет волосы

Я уже не помню, откуда у меня взялась привычка ополаскивать волосы отварами трав.

Самым любимым у меня стала смесь шалфей+крапива. Покупаю травы в аптеке, всегда в фильтр-пакетиках, это очень удобно. Завариваю два пакетика двумя стаканами воды, настаиваю примерно полчаса. Пакетики отжимаю, а полученный отвар развожу водой до нужного для ополаскивания объема. Промываю этим волосы, затем еще раз ополаскиваю волосы раствором яблочного уксуса (чтобы закрыть кутикулу волоса).

Результат: такое ополаскивание хорошо кондиционирует волосы, укрепляет при регулярном применении, придает приятный аромат. Что-то такое полевое-луговое, очень летнее. Также волосы меньше электризуются.

Всем советую попробовать, быстрого результата не ждите, но накопительный эффект точно будет.

Спасибо за внимание, будьте красивы!

latshen рекомендует Фитосбор Фитофарм Шалфея листья (Salviae folia)

Тип товаров: Фитосбор
Брэнд: Фитофарм
  • Чай с шалфеем уже давно стал для меня доброй традицией.

21.10.2016
    Благородный Голодранец аватар

И дело тут совсем даже не в куче полезных свойств шалфея, а в его волнующем, пряном запахе. Так приятно начинать свое утро с чашки горячего, крепкого чая, источающего благородный травяной аромат! Настроение после такого уж точно будет позитивным. Читать далее

• На вкус мыло-мылом, а проблему решил!

12.11.2016
    Катуська аватар

У каждой молодой мамы наступает время, конда пора отлучать малыша от груди. Вот и у меня пришло это время. Искала, как быстро и безболезненно, ну и само собой максимально безопасно сназить лактацию. Поскольку малыш от груди отказаться мог, а молоко не убывало. Читать далее

• Овуляция! Спасибо!

08.04.2015
    Daniela123 аватар

Девочки! Это настоящая находка для тех, кто мучается при планировании беременности! После приема гормонального препарата irecommend.rucontentorganizm-usnul мы с мужем очень хотели детишек. Читать далее

• Нужно иметь в доме

19.12.2014
    Volna аватар

В аптеке с месяц назад набрала различные травы этой марки. Так же листья шалфея от меня не ушли. У сына обострение гайморита. В больнице ни до какого результата не дошли. Так с температурой и головными болями и выписали. Ни чего другого не оставалось, как начать лечить самим. Читать далее (2)