Опубликовано 12 Июль, 2017 - 05:47

месяц или более
    Около 200 рублей

Всем привет!

Одна девочка по имени Катя шепнула мне по секрету, что скрабирует свою Мадам Сижу каждый день, чтобы эта самая Сижу была крепкой и упругой.

И тут я призадумалась... А моя Мадам чем хуже и почему я так редко использую скраб для тела?

Как раз в этот момент мой кофейный скраб подошёл к концу и я отправилась в магазин за новой баночкой.

Моё внимание привлекли две довольно увесистые баночки от Чистой Линии из серии Фитобаня (там бали скраб и крем для тела) по весьма демократичной цене и, после непродолжительных раздумий, я закинула обе баночки в корзину.

И если от крема для тела я в полном восторге - он оказался просто идеален для лета, то вот скраб вызвал двоякие чувства и именно о них (о чувствах то есть) я бы и хотела сегодня рассказать.

Итак, поехали.

Скраб для тела Чистая линия ФИТОБАНЯ. Лимфодренаж эффект.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: чуть больше 200 рублей;
  • Объем: 400 мл;
  • Где купить: продукция Чистой Линии распространена повсеместно. Я покупала скраб ФИТОБАНЯ в Цимусе.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Как ни странно, достать звезду с неба никто не обещает. Всё предельно кратко и лаконично.

Скраб для тела “Чистая Линия Фитобаня” обеспечивает ЛИМФОДРЕНАЖ – эффект* прямо в вашей ванной, открывает поры и выравнивает рельеф кожи.

Больше пользы в сочетании с кремом ФИТОБАНЯ.

РЕЗУЛЬТАТ*

• Выравнивает рельеф кожи
  • Открывает поры
  • Улучшает обмен веществ в коже
*Потребительские свойства подтверждены при участии 50 женщин, на основании сравнения ощутимого результата действия скраба с действием косметической процедуры «лимфодренаж», min 78% согласившихся, Россия, 2015.

УПАКОВКА:

Скраб упакован в довольно увесистую баночку с винтовой крышкой.

Оформление в природном стиле и очень мне импонирует.

Тут тебе и шишки с хвойными веточками, и деревянные ведерко с ковшиком, да и само название ФИТОБАНЯ прямо намекает, где этот скраб лучше всего использовать.

На обратной стороне вся основная информация.

Знаю, для многих принципиально важно наличие мембраны, якобы, чтобы не пачкалась крышка.

Лично я не вижу ничего плохого, если немного средства попадает на крышку, главное, чтобы на резьбу ничего не попало и крышку закручивать не мешало.

Для меня намного важнее хоть какой-нибудь контроль первого вскрытия: народ у нас любопытный, при любой возможности так и норовят сунуть свои любопытные конечности в любые банки в магазинах. А мне всё-таки хочется быть у своей баночки Первой во всех отношениях.

Так вот, у скраба Фитобаня нет ни мембраны, ни контроля первого вскрытия, ни-че-го и это печально.

Ну да ладно, буду оптимисткой и смею надеяться, что именно в мой скраб никто не заглядывал Wink

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

В гелевой прозрачной основе зелёного цвета прячутся небольшие частицы абрикосовых косточек.

Причем, эти частицы не только в малом количестве, но ещё и довольно мелкие сами по себе и, мне кажется, даже в знаменитом скрабе для лица с абрикосовыми косточками от той же Чистой Линии этих частиц больше и они крупнее.

Естественно, на жесткое скрабирование можно и не надеяться Sad

Но хочу отметить, что скраб очень комфортен в нанесении: он не осыпается, не пытается убежать сквозь пальцы, в общем, ведёт себя очень смирно. После сыпучего кофейного скраба этот показался мне просто райским Innocent

АРОМАТ:

Из банки от показался мне просто потрясающим: хвойный, немного терпкий, очень приятный и натуральный, без капли химозинки. Сначала хотела увезти его в баню к родителям, но потом решила оставить дома, чтобы можно было закрыть глаза в душевой кабине и представить себя в баньке. И это было большой моей ошибкой.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Скраба для тела Чистая линия ФИТОБАНЯ. Лимфодренаж эффект.

Первый раз:

В общем, взяла я волшебную баночку в руки и потопала мыться, предвкушая, каким чудесным будет и сам аромат, и эффект от использования.

Сначала я немного распарила я кожу под горячими струями воды, а потом взялась за нанесение скраба. Да, он легко наносится, да, в нем довольно много частиц, но... То ли частицы эти слишком мелкие, то ли их слишком мало, то ли я люблю слишком жёсткие скрабы (а это чистая правда). В общем, я наносила ещё, и ещё, и ещё и лишь потом смогла нормально обработать кожу.

И вот, пока я наносила очередную порцию скраба, его аромат раскрылся ТАК, что пришлось как можно быстрее сворачивать эту процедуру. Аромат стал очень активным, душным, захотелось сию минуту выйти на свежий воздух.

Пробовала пользоваться им в душевой кабине ещё несколько раз, но всё повторилось вновь.

Вывод: скрабом явно на стоит пользоваться в сильно ограниченном пространстве.

Я увезла скраб в баню и уже там смогла им нормально пользоваться.

В бане аромат раскрывается совершенно иначе: он становится хвойным, многранным, натуральным, в общем, в банную атмосферу скраб влился идеально!

Но, от смены обстановки другие его недостатки не испарились: мне по-прежнему не хватило жёсткости и самих частичек.

Но, повторюсь, я люблю жёсткие скрабы, а вот любителям более деликатных скрабов этот экземпляр явно придётся по душе.

Отмечу отдельным пунктом, что он не доставляет никакого дискомфорта раздраженной или поврежденной коже, в отличие от того же соляного, например. Поясню: есть у меня дурная привычка сначала побрить ноги (и не только их Shy ) а потом взяться за скраб. И вот при смывании соляного скраба поврежденные места ощутимо так покалывало и пощипывало, а с данным скрабом не было никакого дискомфорта.

Эффект:

Ничего выдающегося, на самом деле это обычный среднестатистический скраб. Кожа после него гладкая, при регулярном использовании немного потянулась, но лишь НЕМНОГО. Речь об избавлении от целлюлита в данном случае не идёт, но этого нам никто и не обещал.

Кожу скраб не сушит, но и никакого увлажнения или питания он тоже не даёт. Я в обязательном порядке наносила на кожу крем из этой же серии, он был на фото выше) и в паре они работали просто отлично.

Выделю коротко плюсы и минусы скраба.

Плюсы:

• Бюджетная цена;
  • Большой объем;
  • Не раздражает поврежденную кожу;
  • При использовании в бане источает шикарный аромат;
  • Дарит коже гладкость и упругость;
  • Подойдёт любителям деликатных скрабов.

Минусы:

• Нет ни защитной мембраны, ни контроля первого вскрытия;
  • Довольно мелкие скрабирующие частицы и их не особо много;
  • Не подойдёт для любителей жёстких скрабов;
  • Не увлажняет и не питает кожу;
  • Расход получается не экономичным.

РЕЗЮМИРУЮ: Я крайне редко оцениваю средство на три звезды. Я максималист по своей натуре и обычно у меня отзывы либо "люблю не могу", либо "ненавижу всей душой". Здесь же как раз тот редкий случай, когда я вроде и допользовала баночку до самого конца, но никакого удовольствия от использования не получила и покупать повторно точно на буду. Даже не знаю, рекомендовать этот скраб или нет. Я все подробненько описала, а покупать его или нет решать только Вам!

*но пальчик вверх всё же поставлю

И да, сейчас в моем арсенале три средства от Чистой Линии и недовольна я только этим скрабом Wink

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о скрабах для тела:

Скраб для тела Черный Жемчуг Идеальная кожа с кофеином

Скраб для тела ORGANIC SHOP Антицеллюлитный Tropical Mix

Пилинг для тела ORGANIC SHOP "Сочная папайя"

А вот средства ДЛЯ ЛИЦА от Чистой Линии моей коже не особо подошли:

Крем для лица Чистая линия увлажнение ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА - этим кремом я просто осталась не особо довольна;

Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа - а этот умудрился забить мне поры и спровоцировал появление прыщей.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • большой объем
  • дарит коже гладкость и упругость
  • подойдёт любителям деликатных скрабов
  • при использовании в бане имеет шикарный аромат
  • приемлемая цена
Favorite_Owlрекомендует
надо присмотреться к этому скрабу Smile
12.07.2017
Интересный скраб, смотрится замечательно! Но слабоват, а мне такие не нравятся.
12.07.2017
Жаль, что вас скраб не впечатлил. У меня эффект очень хороший от него. И запах мне очень понравился. Хвоя со сладостью какой-то, мне импонирует.
12.07.2017
Мне кажется в бане и эффект от скраба будет куда выше, все-таки кожа распаренная... В душе совсем не то... Я вот тоже задумалась, что своей Мадам уделяю недостаточно времени и сил, надо исправляться Big smile Такой скраб как раз подошел бы, не люблю жесткие...
12.07.2017
Пожадничали косточек абрикосовых и испортили скраб(
12.07.2017
В целом не плохой бюджетник.
12.07.2017
Тоже на него смотрела, но теперь понимаю, что будет слабоват.
12.07.2017
Напомнило черное мыло агафьи,но никак не скраб! Big smile
действительно, в скрабе для лица больше скрабинок, чем в этом для тела. надо просто купить много упаковок абрикосового и выдавить в банку из-под этого скраба Big smile
такой я не брала
Мадам Сижу Big smile
Давно так утром не смеялась, надо запомнить)
12.07.2017
Пробовала гель для душа этой серии,очень классный аромат
12.07.2017
Люблю скрабы, когда мои закончатся присмотрюсь в этому)
12.07.2017
Я тоже из тех, кто любит скрабы пожестче Big smile
Для меня будет слабоват)
12.07.2017
Обычный скраб, просто очень много ему приписали.
Какой - то бесполезный недоскраб Puzzled
12.07.2017
Объем впечатляет, но мне этот скраб вряд ли подойдет, я люблю текстуры по жестче
12.07.2017
Аромат хвои — это вообще что-то чудесное, а если ещё и вкупе с банным деревом — то вообще, наверное, сказка Love
12.07.2017
С удовольствием попробовала бы такой скраб.
12.07.2017
Для моей Мадам Сижу такая деликатность явно не подойдет, но все равно хочется эту банку.
12.07.2017
Яна, как я Вас понимаю, сейчас тоже пользуюсь скрабом-середнячком, от которого нет приличного "отдирающего" эффекта Big smile, согласна, для любителей жестокости, этот скраб будет скорей забавой, чем полноценным отшелушивающим средством.
12.07.2017
Вот я как раз из тех, кто любит пожестче Laughing out loud
Но в целом скраб неплохой и доступный по цене, можно разнообразить свой уход за телом)
12.07.2017
Мне бы запах наверно понравился, люблю такое, а текстура какая-то не моя совершенно Stare
12.07.2017
да уж, и на скраб не особо похоже
Интересный скраб.
Так, баловство на каждый день
12.07.2017
Для тела я люблю скрабы более жесткие
12.07.2017
Мне не очень нравятся такие скрабы. Я бы даже это скрабом не назвала)) Вряд ли куплю такой. Больше нравятся густые солевые или кофейные.
В принципе неплохой скрабик Smile
Весьма посредственный скраб!
12.07.2017
Тоже повелась на запах и цену, а по итогу смешиваю с кофе. Только так он хорошо скрабирует
12.07.2017
Внешний вид и наполнение баночки радуют взор!)
Но я вот тоже люблю жёсткие скрабы, чтобы кожа хорошо массажировалась)
12.07.2017
Такой скраб не видела, хотя из этой серии была маска - она и по сей день моя любимая ^_^ Ради аромата, пожалуй, взяла бы на пробу, так как от сладкого тоже устаешь, но поняла, что будет ядрененький Big smile
Крем больше всего привлек, смородина и мелисса обещают дать нереально офигенский аромат Star Буду ждать отзыв и на него!
12.07.2017
узнала о нем из отзывов, хочу купить, о забываю) Видимо не зря, а что-то отводило от покупки
разочаровал скраб(
12.07.2017
Ах уж эта Чистая Линия))) даже попа осталась ею недовольна)))
12.07.2017
и в самом деле почему редко?
Скрабов же много не бывает!
12.07.2017
Видела такой в продаже, и даже думала о покупке
12.07.2017
как-то ожидала большего от скраба ЧЛ) мне их скраб для тела ппц как нравится, прям любимчик, а все знают, как сложно среди такого огромнейшего количества разнообразных скрабов выбрать один единственный) Я люблю пожесче, именно поэтому данный скраб мне не подойдет
Inc аватар
Inc
Мадам Сижу
Впервые слышу такое название Big smile
А такие жиденькте деликатные скрабы обычно разбавляю солью или кофе, все лучше использования средства, которое не по душе Мадам Сижу
Ещё 15 комментариев