Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 11:49

Всем доброго времени суток !

Примадофилус детский нам назначил педиатр , сказав при этом , что можно пропить лекарства подешевле - например бифидок , но он будет менее эффективен , или пропить примадофилус всего две недели и он точно поможет, но предупредила ,что примадофилус встанет нам в копеечку.

Ну а что поделаешь , подумала я и отправилась бродить по аптекам города в поиске чуда лекарства.Обойдя 7 аптек ,где не слышали такого названия , я уже подумала купить бифидобактерин, однако в 8 аптеке сказали что можно заказать , а в 9 он оказался воодчую.

Вот она желанная баночка. 50 гр порошка обошлись мне в 595.70 признаться я расчитывала на более высоую стоимость.

Примадофилус - это порошок белого цвета , состоящий из маленьких кристалических частичек ,без запаха.

Итак , что разочаровало :

=( хоть цена и оказалась и меньше чем расчитывала , но все равно дорого

=( это БАД , произведенный в США

=( нигде не указано как точно его надо принимать (развести в молоке или воде , а в каком колличестве ? какой температуры ?)

=( не знаю зависит ли это от него или нет , но у ребенка позеленел калл с началом приема этого БАДа и он стал хуже и меньше спать а может зубы у нас скоро полезут не могу точно утверждать

=( и забегая вперед скажу , что как только мы прекращаем пить его проблемы с кожей возвращаются очень быстро, т.е отсутствует накопительный эффект.

Ну признаться и плюс у него есть :

Основная причина по которой мы его принимаем - это проблемы с кожей , у нас сухая кожа на ножках , а на груди высыпания , которые , как мне кажется , зудят . Так вот пока пьем примадофилус все это убирается.

Мы принимали так : в чашечку насыпали чайную маленькую ложечку (как раз половина обычной чайной ложки) и разбавляли столовой ложкой воды комнатной температуры , пытались это все размешать , ведь порошок этот практически не растворяется . затем пили с ложечки . Вода окрашивалась в белесый цвет , выглядела как разбавленное водой молоко и приобретела сладкий вкус. Ребенок пил , не выплевывал и не морщился. Принимали не по инструкции с двухнедельными перерывами , а всю банку сразу , в течении месяца , делая небольшие перерывы в два-четыре дня.

Таким образом взвешивая все за и против для себя решила , что мы его больше принимать не будем , а вот советовать или нет не знаю , наверное нажму "ДА" , а вдруг поможет и вашему ребенку . Хотя уже давно говорят , что дисбактериоз - несуществующая болезнь , поскольку разным людям нужно разное колличество микроорганизмов и бактерий и всех ставить под одни стандарты не правильно. В общем делайте выводы сами !А лучше будьте здоровы вы и ваши детки , чтобы не пришлось решать покупать его или нет !

Достоинства
  • Наверное всё же он помог
Недостатки
  • Весьма дорогой
  • Не везде можно купить
  • Не лекарство, а БАД
  • Плохо растворяется
Маюша123рекомендует
Мне назначали препараты подобного действия, но не в таком раннем возрасте. Здоровья Вашему малышу!
08.11.2015
Спасибо, постараемся!
09.11.2015
полезная информация!
13.10.2016
Я не врач, не могу что либо утверждать, но думаю тем кому этот препарат не помог нужно было сначала патогенную флору убрать и только после пить этот бад. Тогда бы и результат был устойчивее.
14.10.2016
А была ли патогенная флора? Анализов у нас никаких не делают, назначают все на ощупь.. если принимать препарат после отравления ,то согласна, сначала почистить-потом восстанавливать. В нашем же случае не уверенна ни в чем, видела только что эффект есть, но не длительный.