Опубликовано 10 Сентябрь, 2012 - 22:17

Вот я и протестировала еще одно натуральное мыло ручной работы от мыловаренной компании «СпивакЪ». Пока дошла до него очередь, с момента доставки мне заказа, прошло несколько месяцев и я заметила, что в интернет-магазине компании произошли изменения, относительно этого мыла. Я пишу этот отзыв о мыле «Ладан и Мирра», а сейчас в ассортименте «СпивакЪ» оно представлено, как «Ладан». В составе есть несущественное отличие. Мой кусочек состоит из: омыленных нерафинированных оливкового и кокосового масел, нерафинированного масла карите (масла ши), касторового масла и сладкого миндаля, натурального ладана, бензойной смолы, эфирных масел петит-грейна, сладкого апельсина и мандарина. Посмотреть состав нынешнего мыла «Ладан» можно на страничке Интернет-магазина. Там же вы можете прочитать и о его интересных свойствах и воздействии на кожу, как позиционируют это сотрудники компании.

Я же поделюсь с вами своим опытом использования этого мыла и впечатлениями. А они полны восторга! После принятия душа в первый раз с мылом «Ладан и Мирра», само собой вырвалось слово «божественно!». И это, пожалуй, самое верное определение, сколько бы я потом ни старалась подобрать другие слова.

Нежная, мягкая, душистая пена… Ее так много и от этого – так хорошо! Когда ведешь намыленной рукавичкой по телу, ощущение, что вас касается бархат и остается на коже после того, как вы ее вытерли. Не спешите смывать пену, понежьтесь в ней, позвольте ей проникнуть в распаренные поры и там, внутри, оказать свое волшебное действие.

Что может лучше рассказать о прелестях и натуральности данного мыла, чем тот факт, что оно рекомендуется не только для сухой, чувствительной кожи, но и для зрелой, уже увядающей, и даже… для детской!!!

А какие интересные превращения происходили с запахом! Я бы назвала его ароматом-хамелеоном. )) Сухой кусочек «Ладан и Мирра» пахнет пряником с корицей (я пишу, как это воспринял мой нос). Когда вы только его намылите, появляется аромат ладана, который замечательно снимает эмоциональное напряжение. Реально, девочки, он так расслабляет! А если вы подержите пену на теле чуть дольше, начинает проявляться цитрусовый дух. Ваше сухое тело будет потом благоухать всем понемногу. Правда, не долго – часа два. Но и этого времени достаточно, чтобы вас посетило умиротворение. Я бы сказала, что с этим мылом особенно хорошо принимать душ перед сном, и вам, и детишкам.

Советую ли я это мыло? А вы догадайтесь по отзыву! ))

Если вы не читали мои отзывы о другой продукции компании «СпивакЪ», это сделать никогда не поздно!

rekonaрекомендует
10.09.2012
С такой любовью описали его, прелесть+++
10.09.2012
Ага! После того, как помоешься этим мыльцем, так хочется любить всех и всё! Big smile
Спасибо, что заглянули!
Представляю себе этот аромат Love , хотелось бы попробовать +++
11.09.2012
Какие замечательные впечатления Innocent! recona, спасибо за отзыв, заинтересовали! +
11.09.2012
Я бы с ним точно каждый вечер мылась, особенно зимой! Laughing out loud +
Девочки, спасибо всем-всем! Love
12.09.2012
+ интересный отзыв!
+.Очень интересно было бы понюхать этот "божественный" аромат.
20.09.2012
Ой представляю, что это за аромат "Ладан и Мирра". Love
24.09.2012
зачиталась Love
25.09.2012
Я такое попробовала бы, но аромат ладана - не мой. Поэтому не буду покупать.
Татьяна, +1 Smile .
26.09.2012
И вам, девочки, спасибо!
Обожаю разные мыльца Love
Sad Не люблю запах ладана и мирры - мне от него плохо становится! Даже в церковь из за этого не хожу Sad +++++
20.10.2012
Классное мыльце,судя по описанию..и состав интересный+
25.10.2012
В церкви запахи ладана и мирры очень концентрированные, поэтому разными людьми воспринимаются по-разному. У любого мыла СпивакЪ резких ароматов нет вообще. Они или нейтральные, или легкие и совсем не навязчивые.
Спасибо, девочки, что высказываете свое мнение! Smile
Слишком поэтичное описание, как для мыла)
20.05.2018
а мне почему-то вообще не слышиться аромат этого мыла, а я так надеялась на ладан, очень его люблю... а тут ни-че-го( вероятно, у Вас обоняние более тонкое
20.05.2018
Думаю, тут дело не в обонянии. Мой отзыв написан 5,5 лет назад. За это время продукция компании (или ее часть) могла измениться не в лучшую сторону. Лично мне с этим пришлось столкнуться у СпивакЪ. Некоторые товары, которые покупала неоднократно, теперь не покупаю.