Опубликовано 28 Январь, 2015 - 19:19

Я думаю, эта мазь известна почти всем. Я её покупала перед тем как уехать в роддом ( готовилась основательно). Тогда я мало знала обо всех её полезных свойствах.

На деле это оказалось очень эффективным средством, там где требуется заживление. Входящий в состав декспантенол, очень хорошо стимулирует процессы регенерации ( способность к восстановлению) нашей кожи.

Тюбик 30 г. Производитель фирма Bayer

Густая жирненькая мазь белого цвета.

Расходуется очень экономно.

Мне она очень помогла в заживлении сосков на начальных этапах кормления. Даже боюсь представить чтобы я без нее делала. Я наносила её после кормления. Насчет смывать или нет мнения разнятся. Я не всегда смывала, на дочку вроде это никак не повлияло.

Когда мы только выписались из родома, бывали у нас опрелости. Я удивлялась, ещё вечером была густая краснота, а к утру уже ничего нет.

Мазали мужу локти. Он на них постоянно опирается сидя за компъютером, однажды кожа с одного локтя вообще слезла. Пришлось наносить мазь, накладывать повязку. За пару дней удалось нарастить новую кожу.

У меня кожа склонна к акне. Я использую мазь на стадии заживления своих прыщиков. Благодаря ей, не остается рубцов и пятна проходят гораздо быстрее. Для этих целей я бы советовала использовать всё-таки крем. В составе мази есть миндальное масло, может закупоривать поры.

Также нельзя использовать средства с маслом в составе при ожогах, в этом случае нужен крем.

Очень хорошо помогает в случае сухих обветренных губ, лучше любого бальзама.

В общем мазь хорошо работает на поверхности кожи. Отлично справляется с проблемами сухой и тонкой детской кожи.

Я считаю, это средство с лихвой оправдывает затраченные на него деньги!

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Подходит для детей и беременных женщин
Катринрекомендует
28.01.2015
хорошая мазь, а я "д-пантенол "использую, это аналог бепантена, тоже отличный результат дает.
28.01.2015
Ну, да это тоже самое. Laughing out loud