Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Катёнка89 аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 16:24
Достоинства: 3 в 1, качественный ксерокс, не тормозит, отличное качество

Привет! В прошлом году перед Новым годом задумалась насчёт подарка папе (у него день рождения за три дня до НГ). И чтобы не размениваться на два подарка, решила, что пусть будет один, но большой и полезный. А дома периодически требуется что-то распечатать или отсканировать. Так пришла идея купить МФУ (многофункциональное устройство). Я перечитала много отзывов и выбор мой пал на Brother DCP-1510. Это принтер, ксерокс и сканер в одном устройстве. Больше всего, конечно, используется в качестве принтера.

Что я могу сказать? В качестве сканера, кажется, его пока так и не использовали. В качестве ксерокса использовали, причём совсем недавно. Меня поразило на сколько удачной получается копия! (если получится, то сделаю позже какую-то ксерокопию и выложу) То есть в руках два листка, и ты не можешь понять, где копия, а где оригинал (только по печати и подписи ручкой можно различить оригинал).

В качестве принтера используется много и часто. Одного картриджа хватает на 1500 страниц. Но на самом деле, по-моему, вышло даже намного больше. Причём потом, для экономии, можно покупать не картридж, а просто тонер в баночке и самим заправлять (я бы сама не стала, но папа справился с этой задачей, в итоге экономия на чернилах 1300-1500руб).

Совсем недавно распечатывалась для меня книга на 400 страниц, но с учетом двусторонней печати и книжного формата, листов использовалось около 120. Качество печати не теряется, МФУ печатает большой объём без проблем, не тормозит.

Единственное, он не цветной, но огорчений по этому поводу у домашних я не заметила) Никого не разочаровало МФУ, пользуемся с удовольствием, надеюсь, что прослужит ещё долго!

ОБНОВЛЕНИЕ. Служит да еще как! Используется часто, но всё функционирует, разобраться в применении можно даже не посвященному человеку. Качество не потерялось. Проверено временем!

Катёнка89 рекомендует Многофункциональное устройство Brother DCP-1510R