Среднее: 5 (1 голос)

Lisa-hitraya аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 16:17
Достоинства: высокий уровень обслуживания, есть накопительные карты на скидку, невысокая цена на топливо, улучшения в динамике авто, экономичный расход топлива

Сеть АЗС "Наиком" открылась в нашем городе 8 месяцев назад. Узнала об АЗС "НАИКОМ" от друзей-автомобилистов. До этого, последние 5 лет, обычно заправлялась на АЗС "Лукойл" либо "Татнефть". Имелся печальный опыт от заправки дешевым бензином на другой АЗС.

Очень положительно отзывались и о качестве топлива Аи-92, и о качестве обслуживания. По их словам, октановое число Аи-92 превышает 93,7 единиц (стандарт ЕВРО-5) - проверка октанометром. Ребята также прислали мне видео данной проверки. (Если интересно, вот ссылка [ссылка] и [ссылка]). Также узнала от них, что топливо на данные АЗС напрямую поставляется от Уфимского нефтеперерабатывающего завода. А Уфимское топливо давно славится своим качеством.

Решила съездить, заправиться. Заехала первый раз месяц назад на АЗС "НАИКОМ-5" (ул. Геофизическая 1 В).

Первый мой заезд на АЗС
Первый мой заезд на АЗС

Первое впечатление.

Обслуживание

Была приятно удивлена обслуживанием: сотрудник АЗС предложил не выходить из машины, сам вставил пистолет в бак, взял мои деньги, оплатил, заправил и выдал чек.

Цена

Цена 1 литра составила 31 рубль - это средняя цена по городу на данное топливо. Приобрела у операторов карточку на скидку. Она накопительная. Стоимость карты 25 руб. На данный момент она дает скидку 50 коп/литр. Окупается через 50 л. Как накапливается 150 л, скидка увеличивается до 1 руб/литр. Это максимум. Также действует скидка 1 руб после 22.00, правда для таксистов.

Расход топлива

После заправки полного бака заметила, что бензин расходуется более экономично (всегда обнуляю километраж на бортовом компьютере, когда заправляю полный бак). У меня получилось проехать на полном баке на 80 км больше обычного. Отличная экономия в городском режиме.

Динамика

Немного улучшилась динамика моего автомобиля Kia Rio. Поначалу думала, что это самовнушение. Позднее, когда пришлось заправиться на других АЗС, поняла, что разница есть. Более динамичный разгон (супруг тестировал: разница составила в 1 сек.). Легче идет по трассе на высоких скоростях (в т.ч. на скорости 180 км\ч - тест на закрытой территории). Так и тянет утопить педаль газа в пол.

Нареканий на данный момент относительно работы АЗС и на качество топлива нет. Оправдывает свой рекламный лозунг: "Мы дорожим своими клиентами! Мы дорожим качеством!"

Lisa-hitraya рекомендует АЗС "НАИКОМ" (Альметьевск)

Тип: АЗС
Категория: Транспорт