Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 11:29

Всем привет.

Сегодня речь пойдет о карандашах Эссенс. Эти карандаши я приобрела давно, для подработки визажистом. У меня есть карандаши как в дереве, так и автоматические.

Конечно, главное неудобство автоматических карандашей, и преимущества деревянных в том, что одни не точатся, а другие можно точить.

Иногда, особенно в ярких цветах, очень важно провести тонкую ровную линию, именно это и говорит о вас, как о профессионале. Нарисовать неровно и нечетко может себе каждый. В этом плане больше люблю карандаши в дереве.

В этом отзыве речь идет о деревянных карандашах, поэтому отмечу главные плюсы:

+ Можно точить, что очень гигиенично, и удобно. Перед каждым клиентом точить карандаш.

+ Текстура более сухая, по сравнению с автоматическими карандашами, что позволяет провести ровную четкую линию контура.

Оттенки:

14 Femme fatalе (ярко-малиново-красный)

14 Femme fatalе

Минусы:

- Для тех, кто любит использовать карандаши в качестве матовой помады, карандаши в дереве будут более не комфортными. В этом плане выигрывают автоматические, которые имеют более кремовую текстуру.

- Зачастую, в деревянном карандаше Essence мне не хватает пигментации, хотя я и не пробовала множество других марок.

+- Карандашом в дереве неприятно закрашивать губы, зато очень приятно рисовать контур.

Автоматические и карандаши в дереве довольно бюджетные, в районе 90-130 руб.

06 satin mauve

(на мне, соло, смотрится не носибельно, хотя по фото не скажешь. В жизни, особенно в тени, выглядит гораздо более холодным. Если хотите изобразить "труп невесты" Тима Бертона, то этот подойдет:) Потому использую только для контура.)

Мой любимый, 11 оттенок, in the nude

11 оттенок, in the nude

*фото сделаны очень давно, прошу не судить о ровности нанесения, старалась только показать цвет правдоподобно.

Недостатки
  • Слишком твердый и сухой
Lady_airрекомендует