Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 12:38

175 руб

Впервые использую средство для демакияжа от Avon - Avon true color, средство для снятия макияжа с глаз. Оформлено очень просто, в черно-белых оттенках, в длинной волнообразной бутылочке. Объём 150 мл.

Компания обещает деликатное очищение.

Мягкая эффективная формула деликатно удаляет макияж.

Обещания Компании оправдались. У меня средство работает неплохо, очищает хорошо, не оставляет остатки макияжа. После применения у меня глаза не щиплет, не вызывает аллергических реакций и раздражения.

Водостойкий макияж очищает не с первого раза, но все таки очищает.

Аромат мерзкий, пахнет клеем ПВА.

До применения:

После применения:

Консистенция похожа на белое молочко.Текстура мягкая, средней густоты:

Состав: вода, жидкий парафин, вазелин, пэр-40 стеарат, изодецилолеат, пэг(2)стеариновый эфир, цетиловый спирт, стеариновая кислота, триэтаноламин, пэр-4, dmdm гидантоин, карбомер, йодопропинилбутилкарбамат.
  1. Жидкий парафин - продукт нефтепереработки. Происхождение синтетическое. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель. Опасность- закупоривает поры, может вызвать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном.
  2. Изодецилолеат- смягчающее и увлажняющее средство, способное связывать пигменты. Может вызывать раздражение кожи и забивать поры.
  3. Триэтаноламин-косметическое сырье, способствующее эмульгированию и пенообразованию. Чаще всего используют вшампунях и увлажняющих гелях для душа. Подобная продукция способна вызывать кожные аллергическиереакции и, как это ни парадоксально звучит, высушивать кожу и волосы. Они принадлежат к категории такназываемых нитрозаминов, а это значит, что подобные товары подозреваются в канцерогенном эффекте.

Подробно описала некоторые ингредиенты этого средства. Комментировать не буду, потому что, когда я выражаю своё мнение по поводу состава, находится очень много спорщиков. Поэтому Вы сами формируйте своё суждение о составе этого продукта. У меня не очень хорошее мнение об этом составе.

Я не буду это средство рекомендовать, но можно найти средство лучше по качеству и по цене.

Достоинства
  • Мягко очищает веки
  • Нет раздражения
  • Хорошо смывает
Недостатки
  • Аромат клея
  • Состав-сплошная химия.
Lilla31не рекомендует